Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияИбица: самый популярный молодежный курорт в мире

Ибица: самый популярный молодежный курорт в мире

Ибица: самый популярный молодежный курорт в мире

Ибица — самый модный европейский курорт, расположенный на территории Испании в Средиземном море. Именно испанцы поселили сюда легкую атмосферу праздника, веселья и беззаботности. 

Остров привлекает туристов не только пляжами, солнцем, морем и великолепными природой и климатом. Ибица популярна своими феерическими дискотеками, считающимися лучшими не только в Европе, но и во всем мире. В курортно-клубный сезон (с июня по сентябрь) здесь шумно, остров пестрит разнообразием развлечений и гарантирует круговерть впечатлений. На остров съезжаются мировые звезды кино, театра и эстрады, политики, именитые спортсмены, журналисты, миллионеры и бизнесмены — весь мировой бомонд. Поэтому на Ибице предусмотренно все, для того чтобы угодить разнообразным вкусам отдыхающих.

Если вы предпочитаете безмятежный семейный отдых, то вполне можете найти отдаленные уютные пляжи или посетить остров в бархатный сезон. В это время стихает суета, громкоголосие и наступают поистине райские времена. Мягкое солнце, спокойное море и удивительная природа приносят подлинное умиротворение.

На острове два крупных города — Ибица и Сан-Антонио. Города удивительно органично интегрировали в себе современные модерновые тенденции и архитектуру средневековья. В курортных центрах большое количество магазинчиков, где можно приобрести все — от мелкого сувенира до стильной клубной одежды.

По улицам и набережным городов постоянно гуляют пестро одетые туристы и артисты клубов. Особо жизнь активизируется, согласно испанским традициям, к двум часам ночи. Шоу, маскарады, клоунады — ночная жизнь кипит, не прекращаясь, весь клубно-курортный сезон.

Праздник на испанском острове плавно перетекает из ночных клубов в бары или просто на пляжи. Песни, танцы, смех и веселье слышны круглые сутки. На Ибице расположено 58 пляжей. Если вы устали от музыки, шума и суеты, вы можете расположиться на уединенном, совершенно диком пляже и под приветливыми лучами солнца и мягкий плеск волн отдохнуть в тишине.

Ибица — один из самых востребованных молодежных курортов в мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + два =

Scroll To Top
error: not copy