Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДомашний фитрес тренер

Домашний фитрес тренер

Домашний фитрес тренер

Что бы привести себя в порядок не обязательно посещать фитнес-залы, можно дома при помощи необходимого инвентаря и небольшого пространства обустроить место для занятий. Комплекс упражнений представляет такие же типы тренировок, которые можно проводить у себя дома. Самое главное иметь мотивацию и стимул, что бы стать стройнее, активнее и быть здоровым.

Необходимый инвентарь:

  1. Спортивная форма. Форма одежды уже сама по себе мотивирует для занятий спортом. Она должна быть удобной, легкой и облегающей. Не должна сдавливать и ограничивать в движении.
  2. Мяч. При помощи мяча для фитнеса можно выполнить большое количество упражнений и хорошо подкачать мышцы.
  3. Напольный коврик. Упражнения для фитнеса подразумевают проведение их на полу. Ложиться на пол без коврика не только не комфортно, но и опасно, так как можно повредить кожу. Коврик необходим не только для удобного проведений занятий, но и для впитывания пота. Если упражнения проводить на паласе, то через некоторое время в помещении может появиться неприятный запах.

Больше для занятий ничего не нужно, только мотивация и желание привести свою фигуру в порядок.

Подготовка к занятиям:

Перед тренировкой рекомендуется проводить разминку. Это позволит разогреть мышцы, разработать суставы. Если этого не делать, можно получить растяжение, которое принесет много болей и неприятностей. Для проведения занятий можно включить свою любимую музыку. Так же не стоит забывать проветривать помещение, иначе может закружиться голова.

Упражнения для разминки:

  • Нужно вращать голову, руки, туловище.
  • Сделать несколько наклонов вперед, назад.
  • Совершить махи ногами, вращать ступнями.
  • Сделать несколько приседаний.
  • Попрыгать на месте.

После проведения разминки считается, что организм подготовлен к занятию фитнесом.

Нарушение правил занятий фитнесом может привести к травмам.

Среди самых распространенных считаются:

  1. Растяжение суставов. Это может произойти, если оступиться, упасть, неаккуратно повернуться.
  2. Воспаление надкостницы. Это может произойти уже после небольшого времени занятия фитнесом. Что бы избежать воспаления, необходимо подбирать комфортную обувь.
  3. Болевые ощущения в области поясницы происходят из-за превышения нагрузки.
  4. Травмы мышц предплечья. При многократном повторении упражнений, может произойти деформация мышцы. Не стоит злоупотреблять тяжелыми упражнениями.
  5. Переломы и трещины кости. Такие травмы возникают при нарушении правил выполнения упражнений и большой нагрузке.
  6. Воспаление суставов возникает из-за нарушения положения на тренажерах и отсутствия разминки перед занятием фитнесом.

Что бы не возникало травм, необходимо четко придерживаться правил выполнения упражнений. Отличным помощником для занятий фитнесом могут стать дистанционные курсы ЕШКО. Специалисты по фитнесу приготовили комплекс упражнений, позволяющих привести тело в хорошую форму. Перед тем, как начать самостоятельно заниматься фитнесом, необходимо познакомиться с методической литературой или видеоматериалами. Это позволит избежать травм и ускорит процесс получения результата в виде красивой и стройной фигуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy