Вы здесь: ГлавнаяКрасотаДелаем подтяжку лица дома

Делаем подтяжку лица дома

Делаем подтяжку лица дома

После 30 с каждым годом кожа лица каждой женщины постепенно меркнет. Мышцы становятся менее эластичными, одновременно с этим происходит потеря коллагена, отвечающего за упругость и увлажнение. Вследствие таких возрастных изменений лицо начинает выглядеть более дряблым, образуются морщины на лишённых жира участках. Далеко не всем по душе такой внешний вид, поэтому женщины и мужчины используют разнообразные средства для продления молодости. Не всегда имеет смысл рисковать здоровьем, и тратить огромные суммы на пластическую хирургию. Существует немало рекомендаций, которые помогут сделать подтяжку лица в домашних условиях.

Как сделать кожу лица более упругой?

Первым шагом на пути к упругой коже становится анализ образа жизни, и его изменение при необходимости. Чтобы всегда выглядеть молодо, требуется правильно питаться. Врачи рекомендуют полностью отказаться от газированных напитков, сладких и копчёных блюд. Также следует ограничить употребление жирной и жареной пищи. Нельзя забывать и об увлажнении дермы, для этого рекомендуется ежедневно пить как минимум два литра воды. Употреблять их лучше в первой половине дня, поскольку обильное питьё перед сном чревато отёками и проблемами с засыпанием.

Разумеется, для нормализации состояния кожи придётся полностью отказаться от сигарет, алкоголя и других веществ, являющихся губительными для организма. Они негативно воздействуют не только на здоровье организма в целом, а и на внешний вид. Вреден для дермы также ультрафиолет. Именно поэтому рекомендуется наносить на лицо средства защиты от солнца, также не стоит злоупотреблять посещением солярия. Поскольку коллаген значительно более активно вырабатывается на свежем воздухе, рекомендуется чаще гулять по улицам, насыщая дерму кислородом.

Не менее важен сон. Он должен быть полноценным, не менее восьми часов в сутки. Лучше всего спать на небольшой подушке, лицо не должно упираться в неё. Для предотвращения морщин стоит всегда дремать на спине. Если кожа соприкасается с подушкой, это неизбежно приводит к её растяжению, нередко встречаются случаи с нарушенным кровообращением.

Следует обеспечить коже необходимый уход как минимум дважды в день. Её требуется очищать от жира и загрязнений, насыщать питательными элементами, а также увлажнять утром и вечером. Косметические средства следует подбирать, исходя из типа и состояния дермы, после 35 лет рекомендуется использовать специальный возрастной уход. Для подтяжки помогут эффективные домашние маски из натуральных ингредиентов. Необходимо также регулярно проводить тренировку мышц лица, это поможет улучшить обменные процессы в клетках, и выработать требуемое количество полезных веществ.

Массаж лица

Наиболее важными в процессе ухода за кожей считаются регулярные разминки мышц, а также маски. Домашняя подтяжка не может обойтись и без регулярных массажей. Выполнять эту процедуру необходимо чистыми руками, заранее вымытыми с мылом. Лицо также очищается перед массажем, затем требуется стать перед зеркалом, и начать его разогрев. Для этого в течение минуты следует производить небольшие поглаживания по направлению к ушам. Начальные точки находятся в центре подбородка и на носу. В конце разогрева нужно провести подушечками пальцев от линии бровей к волосам.

Далее необходимо сделать массаж по направлению от щёк к вискам. После этого подушечки пальцев мягко проводят по линии от внешнего уголка глаз к крыльям носа. Центр висков также массируется лёгкими движениями, затем можно слегка пощипать кожу по тем же линиям, которые разогревались раньше. В конце массажа следует кулаками слегка надавить на кожу, после этого лицо необходимо погладить, направляясь к линии роста волос. Такую процедуру требуется повторять дважды в неделю, можно в процессе массажа также использовать эфирное масло.

Гимнастика для мышц

Упражнения для мышц подойдут всем, ведь их можно выполнять даже на рабочем месте. Для начала рекомендуется закрыть рот, после этого необходимо поочерёдно надувать щёки. Затем та же самая процедура повторяется с верхней и нижней губой. Во время тренировки можно представлять, что внутри рта перекатывается воздушный шарик, это поможет понять принцип работы.

Появление второго подбородка получится предотвратить с помощью простого выдвигания челюсти вперёд. В процессе этого упражнения следует напрягать мышцы шеи. Не менее эффективным будет выдувание воздуха. Для такой тренировки достаточно скрутить губы трубочкой, после этого начать плавно выпускать воздух из лёгких через рот. Затем необходимо повторить то же самое упражнение, но в этот раз дуть требуется быстрыми толчками.

Натуральные маски

После массажа и гимнастики рекомендуется нанести на дерму питательную маску. Многие натуральные ингредиенты обладают эффектом лифтинга. Любые измельчённые ягоды помогут справиться с морщинами, также нередко готовят маски из косметической глины и эфирных масел. В этом случае рекомендуется использовать масло розы, оливы или фенхеля. Глину можно заменить специальной грязью.

Нередко для стареющей кожи применяются маски из белков. В их состав можно добавить муку и эфирные масла. Вне зависимости от ингредиентов, любая смесь наносится исключительно на чистую кожу. Держать её рекомендуется не более 15 минут, затем необходимо смыть маску тёплой водой. Для избавления от неприятных ощущений можно намазать кожу жирным кремом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 11 =

Scroll To Top
error: not copy