Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньИнвестиции в депозиты или в акции и облигации?

Инвестиции в депозиты или в акции и облигации?

Инвестиции в депозиты или в акции и облигации?

Прежде чем вы поместите хотя бы один свой рубль на счет, в акции, облигации или пирамиду, соберите больше информации. Горе девушке, которая вслепую выбрасывает деньги на фондовый рынок; девушке, которая вкладывает свои кровные, не проявив должной осторожности.

Даже если у вас на счету не лежит пяти (или хотя бы четырехзначная сумма), для вас все равно открыты различные возможности делать деньги в различных финансовых организациях по вашему выбору. Совершенно неверно, что, чтобы делать деньги, нужно изначально много денег, или что только богатые могут заниматься инвестициями. Не позволяйте невежеству лишить вас законного места в финансовой вселенной. Чтобы попасть туда, не нужна определенная зарплата. Достаточно просто понимать свои возможности.

Самый простой и наименее прибыльный способ накоплений — традиционный счет в банке. Процент на них очень низкий, но при этом со счетов редко берут комиссии или требуют минимальный баланс, и при этом вы можете в любой момент снять с них деньги без штрафа. Для начала вы можете складывать свои копейки на накопительный счет — хотя бы по сто рублей в неделю.

Счет в банке не приносит особых процентов, потому что всегда доступен. В целом, чем выше процент по вложению, тем выше штрафы за снятие денег ранее специально оговоренного срока и тем выше «риск» (то есть тем больше вероятность того, что вы можете потерять деньги, если вложение или экономика пойдут на спад). Отложите на счет три размера своего оклада. После этого вы будете готовы переходить к более рискованным инвестициям. Давайте посмотрим, какие они бывают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy