Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСолнечная сказка Испании

Солнечная сказка Испании

Солнечная сказка Испании

Прекрасные песчаные пляжи, мягкий климат, высокий уровень сервиса и огромное количество культурных и исторических достопримечательностей – все это делает Испанию невероятно привлекательной для туристов.

Эта самобытная страна с особым южным характером раскинулась на территории Пиренейского полуострова и омывается с восточной и южной стороны Средиземным морем, а с западной и северной – Атлантическим океаном. Также, в состав Испании входит архипелаг из семи Канарских островов, расположенный в Атлантическом океане в непосредственной близости от берегов Африки.

Испания привлекательна для туристического отдыха в любой сезон. Солнце светит здесь в среднем 260-280 дней в году. Среднегодовая температура на континентальной части составляет 20 градусов: летом доходит до 40 градусов, зимой – не падает ниже 13-15. На Канарских островах климат более мягкий, таких серьезных перепадов обычно не бывает, и столбик термометра стабильно держится весь год на отметке в 25-27 градусов.

Выбирая для отпуска именно эту страну, можно удачно совместить классический пляжный отдых с посещением разнообразных музеев и достопримечательностей. Впрочем, ценителям изобразительного искусства все-таки стоит хотя бы на время удалиться от моря в сторону континента, чтобы обязательно посетить самый знаменитый музей страны —  Музей Прадо, который располагается в Мадриде, столице и крупнейшем городе Испании.

Впрочем, истинным центром туристической жизни считается не Мадрид, а его вечный конкурент, столица самого богатого региона этой страны, Каталонии — Барселона. За счет удачного географического расположения на берегу Средиземного моря, потрясающей архитектуры эпохи модерн и разнообразной ночной жизни этот город привлекает миллионы туристов в год. После проведения в 1992 году летней Олимпиады Барселона приобрела еще и череду насыпных пляжей из чистого мелкого песка общей длиной 4.5 километра.

Помимо Барселоны, интересны для туристов будут и другие крупные города Испании – истинно андалусская Севилья, мавританская Гранада, степенная Валенсия, древнеримский Кадис.

Тем же, кто устал от городской суеты, всегда можно отдохнуть в многочисленных отелях и апартаментах на всем побережье как Средиземного моря, так и Атлантического океана. Вообще, вся прибрежная территория Испании делится на свои районы, или т.н. Costa. Наиболее популярными у наших туристов являются Costa Brava (или Дикий берег) и Costa Blanco (Белый берег). Впрочем, если есть желание посмотреть на настоящие океанические приливы и отливы или попробовать рассмотреть Африку с расстояния 50 км, стоит выбрать более экзотические пляжи Costa del Sol (Солнечный берег).

Можно не сомневаться, испанские традиции не оставят равнодушным никого: жгучее фламенко, освежающая сангрия, разнообразная паэлья, а для тех, кто не боится крови – настоящая коррида.  Будет чем заняться в этой стране и семьям с детьми – на популярных курортах в Салоу и Бенидорме открыты тематические парки аттракционов и обширные аквапарки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy