Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 причин пить очищенную фильтром воду вместо бутилированной

8 причин пить очищенную фильтром воду вместо бутилированной

8 причин пить очищенную фильтром воду вместо бутилированной

Поскольку из крана обычно течет некачественная и плохая на вкус вода, многие люди предпочитают покупать бутилированную. Но зачем это делать, если можно просто поставить фильтр для питьевой воды на кухне? Это в разы лучше, чем покупать бутыли в магазинах или заказывать их доставку на дом. И ниже мы приведем 8 основных причин, почему стоит пить именно очищенную воду.

1. Кристальная чистота

Изучая фильтры для воды, вы можете сами выбрать, какие примеси он будет удалять. Можно приобрести самое эффективное на сегодня решение – систему обратного осмоса, которая задерживает до 99% загрязнений, в том числе бактерии и вирусы. После фильтрации вода будет кристально чистой и безопасной даже для маленьких детей.

2. Мягкая вода

Помимо примесей фильтры для очистки также удаляют и соли жесткости. Они умягчают ее, тем самым предотвращая образование накипи в чайнике, а также известковые отложения на сантехнике. И даже обычная мойка посуды станет более эффективной, поскольку моющие средства лучше показывают себя при использовании мягкой воды.

3. Полезные минералы

Некоторые системы фильтрации комплектуются минерализатором. Он устанавливается на последнем этапе и обогащает воду различными минералами. В итоге она становится не только чистой, но и полезной для здоровья.

4. Отсутствие хлора

Водопроводная вода нещадно обрабатывается хлоркой. Производители фильтров об этом знают, поэтому практически любая модель (даже недорогая) умеет эффективно удалять хлор и хлорорганические соединения.

5. Улучшение вкуса блюд и горячих напитков

Система очистки воды удаляет все примеси и бактерии, которые могли бы испортить вкус приготовленных блюд. И вы всегда сможете радовать себя и своих близких любимыми рецептами. Горячие напитки (чай или кофе) тоже будут намного вкуснее и ароматнее.

6. Улучшение самочувствия

Наше здоровье зависит от того, какую воду мы пьем. При регулярном употреблении очищенной воды кожа становится более гладкой и упругой, ускоряется метаболизм, улучшается наше самочувствие и здоровье в целом.

7. Неограниченный доступ к воде

Вы получаете неограниченный доступ к воде. Открыли кран – и пейте на здоровье. Больше не надо бегать по магазинам или каждый день заказывать ее доставку на дом.

8. Экономия бюджета

Да, фильтр стоит определенных денег, плюс нужно периодически менять картриджи – а это тоже расходы. Но за счет большой производительности себестоимость 1 литра очищенной воды в разы ниже, чем если покупать ее в магазине. Кроме того, вы также заботитесь о природе, поскольку не используете пластиковые бутылки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy