Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияО чем говорит ваша поза во сне?

О чем говорит ваша поза во сне?

О чем говорит ваша поза во сне?

Вы когда-нибудь задумывались, о чем говорит ваша поза во сне?  Оказывается то, как вы спите рядом со своим любимым,  может многое рассказать о ваших взаимоотношениях. Физиологи давно выяснили, что  во сне у семейной пары выделяются особые гормоны, которые усиливают влечение,  продлевает чувство влюбленности, успокаивающе действует на нервную систему. Но происходит только тогда, когда спящие прикасаются друг к другу.  Они даже научились определять, что обозначает та или иная «сонная» поза.

Рядом или вместе?

Проспать, обнявшись, всю ночь невозможно, так уж мы устроены. Но если, даже отодвинувшись, пара  переплетает руки и ноги, то это говорит о том, что их связывает не только любовь или страсть, но и глубокое уважение. Обычно в этой позе спят супруги со стажем. Это замечательно: пара, сплетающая во сне руки и ноги, проживет вместе долгую жизнь, навсегда сохранив свою любовь.

Если супруги всю ночь тесно прижимаются друг к другу, значит, оба они максимально доверяют друг другу и готовы подарить себя любимому или любимой целиком, без остатка. Чаще всего такая поза встречается в первые годы супружеской жизни, когда первое место в отношениях занимает не уважение, а страсть и пылкость. Такой  сон в объятиях любимого  продлить любовь на всю жизнь.

Сон в разных комнатах или на разных сторонах кровати говорит о том, что у пары есть серьезные проблемы: они относятся друг к другу как партнеры. Возможно, интимные отношения все еще вспыхивают между ними, возможно, даже иногда они отличаются особой страстью.  Но в остальном у пары нет ничего общего: каждый живет своей жизнью, самостоятельно решает свои проблемы и мало интересуется  жизнью партнера. О том же свидетельствует ночной сон, во время которого  он и она соприкасаются только ягодицами.  Это значит, что днем они тоже смотрят в разные стороны.

Как вернуть чувства и объятия?

Есть маленькие хитрости, которые помогут вернуть ночные объятия. Когда нам хочется прижиматься друг к другу? Правильно, когда мы… мерзнем.  Именно эту физиологическую особенность можно использовать, чтобы провести ночь в объятиях любимого. Хорошо проветрите комнату, постелите мягкое, приятное на ощупь белье, возьмите тонкое одеяло. И обязательно ложитесь в постель одновременно: любимый обязательно прижмется к вашему теплому телу, а гормоны сделают свое дело.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 10 =

Scroll To Top
error: not copy