Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНаращивание ногтей: плюсы и минусы

Наращивание ногтей: плюсы и минусы

Наращивание ногтей: плюсы и минусы

Маникюр в системе женской красоты является необходимым элементом. Маникюрные салоны предлагают различные процедуры для ухода за ногтями и в том числе – наращивание ногтей любой формы и любого декора по вашему желанию. Благодаря современным материалам это стало очень популярной и востребованной процедурой. Метод применяется уже давно и безопасен, что доказано временем. Метод основан на применении синтетической акриловой смолы. Но, до наращивания, надо привести свои собственные ноготочки в порядок. Это — обязательно!

Наливаем в подходящую ёмкость теплую воду и опускаем туда свои пальчики  на несколько минут. В воду желательно добавить немного любых смягчающих веществ, например это могут быть отвары или настои трав, ароматические масла, морская соль, глицерин и т.д. Кутикулу (кожу вокруг пальцев) необходимо отодвинуть назад! Пользуйтесь только инструментами, предназначенными для этой цели. Не срезайте кутикулы, т.к. случайные неумелые действия могут поранить ногтевой валик, а в ранку можно занести грязь, что в дальнейшем чревато воспалением ногтевой пластинки. Срезанные кутикулы усиленно растут, и  получается  замкнутый круг: чем вы интенсивнее их срезаете, тем интенсивнее они нарастают.

Поэтому основное правило подготовки к маникюру – не трогать кожу у ногтя ножницами. Разросшуюся кутикулу просто сдвигают. Это можно делать, используя специальные палочки и средства для обработки ногтевого валика. Сейчас продают наборы для маникюра, куда входит жидкость для размягчения кутикулы, которая из капсулы по капилляру попадает на деревянный наконечник (по принципу работы фломастера). Наконечником  отодвигают кутикулу, а ухаживающее средство автоматически поступает на обрабатываемый участок ногтя. После этого, хорошенько отполируйте  поверхность ногтевой пластинки.  Лучше всего для этого использовать специальные приспособления, как то: подушечки для шлифовки, маникюрные пилочки различной зернистости, обычную ткань (например, бархат, фланель). Можно купить специальный порошок для шлифовки ногтей. Полировкой ногтевой пластинки заканчивается подготовка ногтей к наращиванию.

Следующий этап – придание ногтям формы. Ногти могут быть разнообразными: овальными, треугольными, квадратными или остроконечными (все зависит от вашего желания). Лучше всего придавать форму ногтям алмазной пилочкой, на которую нанесено песчаное напыление. Не пользуйтесь дешевыми приспособлениями сомнительного происхождения – они могут повредить ноготь. Подпиливать ноготь рекомендуется в одном направлении, он будет ровным, без заусенец и острых краев, не будет расслаиваться.

Теперь непосредственно наращивание ногтя. Для этого под него кладут специальный трафарет той формы, которая вам нравится. Затем от основания ногтя (у кутикулы) и до конца трафарета накладывается акриловая смола. Ею равномерно закрашивают весь ноготь и поверхность трафарета. После этого дают смоле немного подсохнуть и удаляют трафарет.

Но это еще не всё. Для любительниц необычного, маникюрные салоны предлагают нанести на ноготь еще и рисунок. Сейчас – это самое модное направление в украшении ногтей. Для этого существует огромный выбор элементов декора: стразы, блестки, наклейки и многое другое на любой вкус. При небольшом навыке все эти процедуры можно сделать и дома.

В различных салонах процесс наращивания ногтей может отличаться небольшими нюансами. Так акриловая смола для большей твердости может накладываться не один, а несколько раз, а после  первого её  нанесения и  недолгого «схватывания», иногда на ноготь накладывают небольшой кусочек специального шелка (он есть в наборе). После закрепления шелка трафарет снимают и наносят смолу еще одним слоем. Рекомендуется  недолго подержать руки ладонями вверх. Это нужно для самовыравнивания акрила. Ваш маникюр готов и вызывает восхищение!

Но… есть и небольшой минус: накладные ногти не вечны. По мере отрастания собственного ногтя, граница между ним и акрилом становится все заметнее. Для того чтобы продлить срок действия «красоты», акриловую смолу у основания ногтя рекомендуется накладывать слоем, более тонким, чем у трафарета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − семь =

Scroll To Top
error: not copy