Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНогти после шеллака. Как вернуть им здоровый вид?

Ногти после шеллака. Как вернуть им здоровый вид?

Ногти после шеллака. Как вернуть им здоровый вид?

Шеллак – один из самых распространенных способов маникюра, нашедший множество поклонниц. И неудивительно: насыщенный, яркий цвет, долговременный. Единственный минус – после снятия шеллака ногти повреждаются и нуждаются в долгосрочном восстановлении. Способов такого восстановления существует великое множество. Некоторые из них представлены ниже.

Оливковое масло способно восстановить утраченные питательные элементы. Это средство очень просто в использовании: нужно лишь разогреть масло и смазать им ногти и кожу вокруг. Такую процедуру полезно проводить каждый вечер, и результат, несомненно, порадует.

Здоровье ногтей нужно поддерживать изнутри. Для восстановления необходимо включить в свой рацион орехи, оливковое масло и жирную рыбу. Эти продукты помогут восполнить запас жирных кислот. А восстановить нехватку белка помогут курица, рыба, творог, морепродукты.

Лимонный сок поможет не только восстановить, но и отбелить ногти. Нужно лишь втирать его в ногти, а затем смывать водой.

Хорошо в восстановлении ногтей помогает ягодный сок. Для приготовления маски ягоды клюквы, черной смородины или брусники растирают до состояния кашицы и наносят на ногти. Смесь держат на ногтях десять минут, а затем тщательно смывают теплой водой.

Йод – одно из самых знаменитых и востребованных средств лечения истощенных ногтей. Для того, чтобы вылечить ногти, нужно нанести сеточку из йода на ногтевую пластину ватной палочкой. Такую маску возможно делать в любое время, но если сделать ее вечером, то за ночь йод полностью впитается, и сеточка не будет заметной.

Как часто, отдыхая на море, мы восхищаемся тем, как хорошо выглядят наши ногти и волосы! Все дело в морской соли. Однако совсем необязательно покупать путевку на дорогостоящий курорт, чтобы вылечить истощенные ногти: достаточно просто разболтать в литре горячей воды несколько столовых ложек морской соли и опустить туда руки на несколько минут. Однако не стоит увлекаться: такую процедуру рекомендуют проводить не чаще нескольких раз в неделю.

От народной медицины логично перейти в современным технологиям.

Одной из наиболее продуктивных процедур, проводимых в салонах, является запечатывание ногтей. Ее проводят, используя воск и мед.

Существуют также десятидневные медикаментозные курсы для восстановления ногтей. Их можно купить в каждой аптеке. Эти препараты наносятся так же, как лаки и при этом весьма действенны. Неплохо вместе с этими курсами использовать масло для кутикулы. Оно поможет удержать влагу, не высушивая и без того истощенные ногти. В результате они становятся сияющими и здоровыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy