Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак«За» мужем или «с» мужем

«За» мужем или «с» мужем

«За» мужем или «с» мужем

Вы позволяете себе думать, что вам не повезло с мужем и в целом, в жизни? Эта мысль одержала над вам победу и в течение многих лет вас «ест»? Самое грустное, что вы не единственная женщина в доме, городе, стране, для кого этот вопрос стал болезненным.

Посмотрите вокруг – как много вы знаете пар, живущих «как до свадьбы»? До замужества вы мечтали о идеальном партнере. Но, когда ваша мечта сбылась, и вы стали законной женой, почему — то принц оказался «обыкновенным человеком» со слабостями, недостатками и капризами? Видимо, потому, что мечты разительно отличаются от реальности, если над ними не работать. Среди ваших знакомых разве нет той, которая мечтала выйти замуж за мужчину «с волосатой грудью»? А через полгода развод – и горькая улыбка над глупой мечтой.

Задумайтесь, почему окончанием сказки бывает свадьба? Потому, что сказку о том, как заканчивается медово-сказочный месяц и начинается «тоскливое» существование, никто читать не станет. Когда каждый день похож на предыдущий. Новые вопросы семьи, детей и на кухне. Вы на земле стали замужней женщиной, а ваш разум остался в «облаках и мечтах», которые имеют мало общего с реальной жизнью. Мужчина не приемлет рядом с собой женщину, не сочетающую в себе богиню или сказочную принцессу и «белку в колесе». А так – тоже не бывает. Хорошо, если вам помогает ваша мама. А если – все самой?

Мужчинам нравится, когда вы всегда в настроении и улыбаетесь, и совершенно нет — когда вы в бигудях и халате. Можете проверить: он будет «уходить» от работы, чтобы быстрее увидеть сияние вашей улыбки и услышать ваш завораживающий голос. Даже если вы при этом будете рассказывать ему о насморке ребенка. Скажете – все это несовместимо? Не будьте «жадными» на комплименты: регулярно давайте мужу понять, что он тот, кого вы ждали всю жизнь и тот, о ком вы все двадцать четыре часа думаете. Не забывайте, что секс играет важную роль в жизни мужчины. Устраивайте «незабываемые» ночи. Не ждите, что он будет инициативным, как до свадьбы. Поверьте, ваша самооценка взлетит ввысь, а жизнь станет интереснее от того, что вы делаете счастливым вашего любимого человека. И к вам все вернется сторицей. Ведь это матушка-природа «раздала» нам такие роли: мужчине – завоевателя, а женщине – хранительницы очага. А с природой, как известно – не поспоришь.

Поверьте — нет такой женщины, которой нравится видеть своего благоверного на диване перед телевизором или за компьютером. Но как часто это встречается в жизни. Мужчинам и женщинам есть чему поучиться друг у друга. Ведь, несмотря на разницу «миров», мы, когда-то были единым целым. «Держите» вашу семью счастливой. Это в ваших руках. Если вам кажется, что жизнь «обманула» вас — не грустите и не сердитесь. В день, когда наступила тьма — просто смиритесь и ждите рассвета. Верьте, что счастье не за горами. Жить прошлым – не интересно, а будущим — грустно. Все, что было — то уже прошло, а настоящее непременно будет хорошим, если вы его таким сделаете.

1 комментарий

  1. Зинаида

    Грустно осознавать что , что «счастье -это все своими руками». А так хочеться верить а принца. Да, Матушка-Природа так запрограмировала жизнь женщины как хранительницы очага. А есть какие-то способы облегчить женскую участь(((((?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy