Вы здесь: ГлавнаяДомЛандшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – один из популярных видов искусства, который имеет три направления, тесно связанных между собой: строительство (архитерктура, дизайн, проектирование), растениеводство и историческо-филосовский аспект ( идея, в каком стиле будет создаваться гармония окружающей вас среды).

Каждая женщина старается сделают уютным окружающее ее пространство, будь то дом, квартира, рабочее место в офисе или дачный участок. Если у вас частный дом и есть приусадебная территория, то многие задумываются над тем, чтобы ее благоустроить. В этом вам поможет ландшафтный дизайн, в его арсенале десятки групп: фонтаны, бассейны, парки, арки, дворы, клумбы, сады… Важно все это гармонично сочетать, чтобы появилась единая ландшафтная композиция.

Конечно же можно все работы выполнить самой, но поверьте такая работа не терпит недоделок. Если у вас есть возможность пригласить профессионала, обязательно обратитесь к нему. Вы никогда не пожалеете потраченных средств и будете довольны результатом многие годы. Специалист по ландшафтному дизайну предложит вам разные идеи по вашему запросу, составит план работ и смету.

Однако, есть и такие люди, которые ни за что не доверят благоустройство своей территории другим людям. Для женщины главное творчество и самовыражение. Поэтому благоустройство участка для нее может стать таким вот творчеством.

Перед тем, как приступать к работам на участке, советуем вам почитать про ландшафтный дизайн книги и статьи, а также советы известных специалистов в этой области. Это облегчит ваш труд и убережет от многих ошибок.

И помните, что при создании ландшафтных композиций очень важно грамотно сочетать пропорции, знать законы линейной и воздушной перспективы, учитывать закономерности зрительного восприятия.

С помощью ландшафтного дизайна можно не просто украсить участок, а сделать его гармоничным, уютным и очень личным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy