Вы здесь: ГлавнаяДомУкрашение садового ландшафта

Украшение садового ландшафта

Украшение садового ландшафта

При создании незабываемого ландшафтного дизайна стоит обратить внимание на садовые украшения. Причем вовсе не обязательно закупать их в магазине, достаточно присмотреться к имеющимся подручным материалам.

Перед приступлением к украшению садового участка, важно заранее продумать, что и где будет размещаться на его территории. Не стоит сразу приступать к кардинальным изменениям.

Внимательно просмотрев содержание гаража или чердака можно обнаружить множество старых неиспользуемых, но оригинальных вещей. При применении фантазии, они получат новую жизнь и станут незаменимым элементом дизайна.

Вовсе не обязательно покупать дорогие элементы декора. Грамотное применение подручных материалов и ненужных вещей может послужить основой для красивого дизайна. Так, из прохудившейся лодки или высохшего пня, может получиться оригинальный цветник.

Ветхость беседки умело скроет вьющаяся по ней лиана. Отсутствие покраски каркаса беседки в этом случае даже придаст ей дополнительный шарм. Эта частичка джунглей может стать «изюминкой» садового участка.

Кованые элементы, ненужные секции ажурных ворот, решетки старых кроватей могут превратиться в шикарные подпорки для цветочных насаждений. Розовые кусты, окруженные ажурными коваными решетками при умелом расположении, будут очень эффектно смотреться. И даже разукрашенный большой камень, покрытый сверху лаком может смотреться очень гармонично на садовой территории.

Довольно часто дачники используют для оформления цветочных клумб автопокрышки. Разрезав покрышку болгаркой и покрыв аэрозольной краской, получится симпатичное ограждение для небольшой клумбы, в которых можете посадить растения, купленные в магазине https://florium.ua/ru/phlox/.

Миниатюрные водоемы из подручных средств могут смотреться очень оригинально. Соорудить пруд можно из кувшина или старой бочки. Сделав разделение железной формой можно будет там же сделать небольшой цветник.

Дополнительно для благоустройства сада докупаются садовые скульптуры, фонтан или светящиеся камни. Украсить ландшафт так же помогут скамейки (деревянные или кованые).

Садовые фигуры нужно выбирать с особой тщательностью, так как неграмотный выбор или неумелое их расположение может только испортить впечатление. Скульптур или фигурок не должно быть слишком много. В противном случае потеряется их самобытность. Гармонично будут смотреться фигуры из схожих материалов, одной тематики.

Изготовить садовые фигуры можно и своими руками, но это более сложный процесс. Например, оригинальные скульптуры животных можно сплести из тонких прутьев и веток. Для этого изготавливается каркас из проволоки и закрепляется на участке. После чего он украшается ветвями. Для продления службы объекта, его следует покрывать лаком.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy