Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнесДеловая женщина

Деловая женщина

Деловая женщина

Большинство людей, ответив на вопрос о существовании термина “деловая женщина”, ответят, что женщина может быть либо Женщиной, либо Деловой, и понятия эти несовместимы. Часто женщине психологически трудно быть женственной, серьезно занимаясь карьерой. Деловые дамы привыкли рассчитывать только на свои силы, не зависеть, и ни перед кем не отчитываться. Однако зачастую приходится отодвигать личную жизнь и семью на второй план ради достижения успеха в рабочей сфере.

Молодые девушки довольно часто хотят поскорее стать деловой женщиной, ведь в их понимании такая женщина независима, свободна в своем выборе. Более опытные понимают, что не все так безоблачно и что семья не менее важна. Мужчины в этом вопросе категоричны и не хотят видеть рядом с собой деловую женщину, и не понимают стремления слабого пола реализоваться в бизнесе.

Собирательный образ деловой женщины примерно такой: хорошо выглядит, может позволить себе что захочет, пунктуальна, идеально ведет себя в бизнесе, в личной жизни ей трудно найти спутника, готового быть на втором месте после работы.

На Западе отношение к деловой женщине отличается от нашего, этот факт уже никого не удивляет, даже наоборот, деловую женщину, которая не только имеет семью и детей, воспринимают как должное. Кроме того там мужчины и женщина фактически равны в правах и возможностях, сильный пол воспринимает деловых женщин спокойно.

Невозможность выжить или жить так, как хочется, заставляет многих женщин брать роль лидера на себя, становиться жесткой, независимой, рациональной, и виноваты в этом не сколько сами женщины, сколько мужчины, которые в современном мире не всегда, а порой очень редко, способны брать роль лидера и главы семьи на себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy