Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения8 причин почему мужчины не хотят жениться

8 причин почему мужчины не хотят жениться

8 причин почему мужчины не хотят жениться

Совместная жизнь с любимым человеком – верх радости и счастья. Многие женщины мечтают об удачном замужестве. К сожалению, некоторые мужчины медлят с предложением руки и сердца. У каждого есть свои убеждения, по которым они не готовы к свадьбе. Почему мужчины избегают брака?

1. Страх потери свободы

Вокруг столько красивых девушек, но он должен жениться только на одной. Мужчина не готов терять перспективу грядущих отношений с другими женщинами. Вступить в брак – значит взять ответственность за другого человека. Возможно, сейчас он просто морально не готов это сделать.

2. Все и так устраивает

Если вы давно вместе в гражданском браке, то существует вероятность того, что он к этому привыкнет. Зачем менять то, что уже работает? Вы и так живете как семья: есть интимные отношения, жилье, в котором вы готовите и убираете. Он просто не понимает, что официальное заключение отношений для вас по-настоящему важно.

3. Материальные проблемы

Любой мужчина желает счастья своей любимой. Для этого он старается обеспечить ее всем необходимым, дарит подарки и исполняет желания. На все это нужны деньги. Возможно, на данный момент он находится в тяжелом финансовом положении. Мужчина просто не хочет расстраивать вас, и поэтому пока не готов создать семью.

4. Боязнь отказа

Он может сомневаться в вашей любви к нему. Поэтому не желает причинить себе боль предполагаемым отказом. Обычно этим мотивируют свое поведение мужчины с низкой самооценкой. Как правило, это наименее распространенная причина для отказа вступления в брак.

5. Предыдущая ошибка

Возможно, он когда-то уже был женат. Но прошлый брак оставил у него неприятные воспоминания, поэтому он не хочет повторять свои ошибки. Если вы хоть немного похожи на его бывшую жену, то он не захочет связывать с вами остаток жизни.

6. Детские воспоминания

Семья, в которой растет ребенок, во многом формирует его собственную в будущем. Скандалы, драки и негативные отношения между родителями вырабатывают стойкую неприязнь к браку. Вырастая, он видит, что не во всех семьях происходит подобное. Но подсознательно мужчина готовится к тому, что женщина после свадьбы покажет свое «истинное лицо».

7. Работа

Есть такие мужчины, которые стремятся добиться успеха в карьере. С его точки зрения, «семья вредит работе» и только «отнимает время». С одной стороны, это, действительно, так. Но нужен ли вам супруг, зацикленный на работе?

8. Образ жены

В голове у некоторых уже есть определенный образ спутницы жизни. Если он не делает вам предложения, скорее всего, вы не подходите под его определение жены. Не стоит утешаться иллюзиями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × два =

Scroll To Top
error: not copy