Вы здесь: ГлавнаяМодаНайди свой стиль

Найди свой стиль

Найди свой стиль

Хотя мода и стиль тесно связаны друг с другом, не стоит забывать о том, что присутствие первой при формировании Вашего собственного стиля вовсе не обязательно. Все дело в том, что на свете нет единых, безоговорочных стандартов, как и нет, впрочем, женщин одной внешности и комплекции. Мода меняется постоянно, Ваш же стиль, как правило, с Вами остается на многие годы, если не навсегда.

Если чувство стиля Вам не свойственно — не переживайте. Самое главное для начала — прислушаться к самому себе. Стоит уделить время на размышления о том, каким человеком Вы себя представляете. Ведь стиль – это способ рассказать миру и обществу о себе. Так же следует оценить свою внешность, со всеми ее достоинствами и недостатками. Будет лучше, если этим займется посторонний человек, только так Вы можете расчитывать на объективную оценку со стороны.

Было бы очень хорошо если бы Вы перебрали свой гардероб. Проблема большинства людей в том, что вещи в их гардеробе не идеальны. Вроде бы есть кофточка, но нет брюк в тон, есть абсолютно новые джинсы, но не с чем их надеть, есть шикарное платье, но некуда его носить, так и получается, что вроде все есть, но всегда чего-то не хватает.

Чтобы решить это проблему раз и навсегда, есть один простой способ – схема стиля.

Возьмите большой листок бумаги, расчертите его так, чтобы получилось четыре квадрата. Сверху в каждом из квадратов напишите его название: Что у меня есть? Что мне нравится? Что мне идет? И Что мне нужно? Затем заполните это квадраты, лучше делать это после разбирания своего шкафа. Далее сверяйте квадраты и вычеркивайте не совпадающие вещи и приводите все к общему знаменателю. В идеале, образуется вещи прошедшие тест во всех квадратах. Если таких вещей, увы, нет, ищите компромиссы отвечающие условиям каждого из квадратов.

Станет полезным совместный поход по магазинам за новыми вещами с подругой, парнем или сестрой. Откажитесь от старых, выцветших и вытянутых вещей. Следует также помнить и о том, что стиль – это не только одежда, которая на Вас одета. Большую роль сыграют грамотно подобранные аксессуары, прическа и макияж. Помните, что Ваша походка, привычки и даже манера разговора, в том числе, формируют Ваш образ. Именно поэтому, в поисках своего неповторимого и уникального стиля, не забывайте оставаться верным себе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 12 =

Scroll To Top
error: not copy