Вы здесь: ГлавнаяМода7 правил создания своего неповторимого образа

7 правил создания своего неповторимого образа

7 правил создания своего неповторимого образа

Чтобы выглядеть красиво и стильно, необязательно слепо следовать всем подряд модным тенденциям и тратить очередную зарплату на новинки. Достаточно определиться с собственным стилем и создать такой образ, который будет актуален во все времена. Что же нужно для этого сделать?

Пункт 1. Услышать себя

Достаточно взглянуть в зеркало и представить себя в разных образах. Какой из них наиболее пришелся по душе? А в какой одежде наиболее комфортно и легко? Если высокий каблук неудобен, то и не нужно через боль пытаться его носить. Стиль – это не только внешний облик, но и внутреннее состояние, которое обязательно станет заметно окружающим. Поэтому искать свое и не сдаваться. При поиске, конечно же, стоит учитывать и профессию, и возраст, и особенности внешности.

Пункт 2. Изюминка

Неповторимый образ он на то и неповторимый, что должен содержать в себе что-то особенное. Необходимо определить для себя какую-либо универсальную, подходящую под любой наряд, вещицу. Браслет, шляпка, очки, заколка – все, что угодно, лишь бы служило отличительным знаком образа.

Пункт 3. Модные тенденции

И все же без них никуда! Но это не значит, скупать все, что демонстрируется на подиумах. В модных образах стоит выделять какие-то полезные детали, которые хорошо будут гармонировать с созданным стилем и придадут ему свежесть и современный вид. Также информация из модных блогов, например, может оказаться полезной при пересмотре гардероба, поможет грамотно сочетать вещи и т. п.

Пункт 4. Опытным путем

Поиск почти всегда подразумевает эксперименты: чтобы найти что-то особенное, нужно перепробовать многое. Не стоит бояться! Изменить цвет волос или сделать стрижку, надеть что-то новое и необычное или попробовать сочетать элементы гардероба разных стилей. Даже не очень удачный опыт внесет лепту в создание неповторимого образа.

Пункт 5. Умение сочетать

Пожалуй, самое важное умение. Здесь есть несколько основных правил:

  • не сочетаются теплые и холодные цвета,
  • образ состоит максимум из трех цветов (если больше, то только оттенки основного цвета),
  • плотные ткани сверху, более тонкие – под них,
  • не покупать красивые, но ни с чем не сочетающиеся вещи
  • иметь в гардеробе базовые предметы (черные скинни, юбка-карандаш и т. п.), из которых можно создавать разные образы.

Пункт 6. Аксессуары

Прекрасное решение для того, чтобы дополнить образ, а также и сделать особый акцент на чем-либо. Браслеты, кольца, шарфики – все это поможет отлично справиться с задачей.

Пункт 7. Волосы и лицо

Ухоженность все-таки основа любого образа. Поэтому очень важно следить за состоянием кожи и волос. Также следует определиться с прической – найти ту, которая наиболее выгодно подчеркнет внешность, а может быть даже и визуально сделает моложе. Макияж также должен быть грамотным и не очень броским. Акцент на чем-то одном, ничего лишнего и неоправданно яркого.

Если задаться целью, то создать свой неповторимый образ можно без особых затрат, а вышеприведенные пункты помогут сделать это наиболее качественно и интересно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + два =

Scroll To Top
error: not copy