Вы здесь: ГлавнаяМодаКак найти свой стиль в одежде

Как найти свой стиль в одежде

Как найти свой стиль в одежде

Куда бы мы ни направлялись – на прогулку в ближайший парк или же на работу, наш внешний вид постоянно подвергается критике и оценке со стороны. Поэтому женщина всегда должна хорошо выглядеть, а чтобы нравиться окружающим, в первую очередь, ей нужно нравиться самой себе.

Отправляясь в магазин, чтобы обновить гардероб, многие особы сталкиваются с проблемой выбора. Действительно, когда глаза разбегаются, да еще и назойливые продавцы-консультанты долдонят, что вам всё к лицу, сложно сосредоточиться и приобрести те вещи, которые на самом деле необходимы. Наверно, каждая из вас, приходя домой с покупками, испытывала разочарование от этих самых покупок. Кофточка, которая вроде бы «ничего» смотрелась в магазине, оказалась абсолютно не вашей, вследствие чего отправилась на самую дальнюю полку шкафа.

Если бы все женщины обладали идеальным вкусом и чувством стиля, покупали бы только те вещи, которые им подходят, то, вероятно, в природе не существовало бы такой актуальной, чисто женской, проблемы «что надеть?». Ведь примерно половина купленной одежды надевается лишь раз, а то и вообще ни разу! Поэтому важно уметь сочетать вещи между собой – это не сложно, нужно лишь найти свой собственный стиль и придерживаться его.

В магазине можно доверять только своим глазам

Идти за покупками одной – скучно, поэтому некоторые женщины зовут с собой подруг, а впоследствии безоговорочно следуют их советам и рекомендациям. Но можете ли вы быть уверены, что подруги действительно помогут вам сделать правильный выбор? Глупо делать из приятельницы собственного стилиста, ведь даже самая лучшая и верная подруга на инстинктивном уровне – ваша соперница, и вопреки дружбе, может очень постараться, чтобы вы не выглядели лучше неё. Но даже, если ваша подруга – святой человек, то все же объективно оценить недостатки своей фигуры можете только вы сами. Максимально честно сказать, что вещь вам не идет или, тем более, полнит, сможет далеко не каждый.

Усвойте еще один момент, в магазине не вещи выбирают вас, а вы выбираете вещи. Поэтому, когда вы стоите перед зеркалом и примеряете платье, помните, что вам должно нравиться не только само платье, но и вы в нем.

Как найти свой стиль

Ваш образ формируется собственным стилем, и если четкой линии у вас нет, то лучше искать ее вместе с профессиональным стилистом. Но такую роскошь позволить себе сможет не каждый. Поэтому предоставьте себя самой себе и усвойте одно правило: единый стиль должен присутствовать не только в одежде, но и в вашем характере, форме поведения, внутреннем мире. Также не стоит прыгать выше головы и в одно мгновение превращаться из тихой домохозяйки в женщину-вамп, это вам, скорее всего, не удастся. Помните также, что стиль одежды обязывает, и, будучи в строгом костюме, не следует, к примеру, травить анекдоты в мужской компании или выгуливать собаку.

Чтобы определиться с фасоном одежды, вам необходимо точно знать, чем вы собираетесь заниматься в ближайшем будущем. Если на горизонте появилась новая работа, например, в офисе, и вы вскоре собираетесь ей заняться, то целесообразно сделать упор на модели с «официальным» фасоном – это строгий пошив и спокойные оттенки – серо-голубой, песочный, бежевый. Если же вы личность творческая, то и гардероб ваш должен быть полон оригинальных вещей и аксессуаров. Можно сделать акцент на ассиметричные фасоны с яркими деталями. Ну а если по каким-либо причинам вы собираетесь стать домохозяйкой, то вашей персоне отлично подойдет стиль Casual. При выборе стиля не забывайте учитывать особенности своей фигуры, а также привычки, от которых уже не сможете отказаться.

И все-таки, зачем же нужен стиль в одежде? За тем, чтобы, открывая шкаф, вам было, что надеть. Ведь даже ломящиеся под весом «шмоток» полки, не всегда в состоянии одеть вас, потому что все вещи различаются своим стилевым направлением. Стиль нужен, чтобы не выглядеть безвкусно. Вся одежда или ее большинство просто обязано хорошо сочетаться между собой.

Аксессуары дополнят и подчеркнут образ

Аксессуары также должны соответствовать общему стилю. Не удачно подобранные «мелочи» могут быть хуже даже самой безвкусной одежды. Поэтому отнеситесь строго к их выбору и помните, что изобилие украшений только испортит ваш образ. Деталь может быть единственной, но полностью соответствующей.

Теперь, зная, что именно вам нужно, запасайтесь хорошим настроением и смело отправляйтесь за покупками.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + девять =

Scroll To Top
error: not copy