Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияОтдых в Сингапуре

Отдых в Сингапуре

Отдых в Сингапуре

Сингапур – совершенно уникальная страна. Иногда ее называют «Азиатской Европой», ведь положение Сингапура таково, что страна является своеобразным мостом между Востоком и Западом, а потому гармонично соединяет в себе высокотехнологичную развитость и колоритную этническую идентичность, свойственную данному региону. Как и большинство других азиатских стран, Сингапур переживает экономический рост, который стимулирует в стране строительный бум и стремительное развитие технологий.

Сингапур является богатой страной, что положительно влияет на уровень социального развития общества. Необычность страны заключается во влиянии на ее культуру трех миров – арабского, индийского и китайского. Именно из-за того, что Сингапуру есть что показать, в стране развитие туристического бизнеса находится на очень высоком уровне.

Большинство прибывающих в Сингапур иностранных гостей предпочитают в первую очередь посетить одноименную столицу государства. Высоченные небоскребы, мирно соседствующие с неказистыми домиками в этностиле, монументальные храмы, никогда не пустеющие торговые улицы, огромный морской порт – все это делает Сингапур одним из наиболее продвинутых и стильных городов в Азии. Столица данного государства является по своему экономическому и промышленному потенциалу крупнейшим торговым центром региона.

Для любителей традиционного отдыха власти Сингапура предлагают посетить специализированный остров-курорт Сентоза. Этот небольшой остров (всего 3 кв. км) является признанным центром развлечений и отдыха среди миллионов туристов, прибывающих ежегодно в Сингапур. По всей территории Сентозы разбросано огромное количество самых разнообразных аттракционов, парков, спортивных площадок и других объектов для веселого и активного отдыха. По всему периметру острова-курорта находятся первоклассные пляжи с песком, который специально завозится сюда с Океании. Стоит отметить, что любое автомобильное движение на Сентозе запрещено, а потому отдыхающие передвигаются либо пешком, либо на уютных туристических автобусах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy