Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСоветы тем, кто собирается в Азию

Советы тем, кто собирается в Азию

Советы тем, кто собирается в Азию

Если у вас наметились планы отправиться в путешествие по Азии, то следует учесть некоторые опасности, ожидающие вас при нахождении в определенных странах. Конечно, каждая азиатская отличается друг от друга и имеет свой «перечень опасностей», но есть и такие, у которых они одинаковы.

Давайте начнем с самого важного для любого человека – еды и воды. Помните, что в Азии воду нужно покупать только БУТЫЛИРОВАННУЮ. Ни при каких обстоятельствах не пейте обычную крановую воду (даже если вы только решили почистить зубы). Избегайте всего, что может показаться вам странным, поскольку риск в данном случае – крайне опасная штука. Что же касается еды, то не стоит переживать, что в Азии лишь одна экзотическая пища, которая у европейца может вызвать проблемы и отвращение. Просто необходимо учесть некоторые нюансы. Чтобы пища более безопасной, добавьте туда перца, который уничтожает микробы – лучшего всего для этого подойдет чили. Например, в Индонезии, люди применяют в основном сладкие приправы вроде имбиря и карри. Более традиционную кухню (рис, овощи, морепродукты) вы сможете найти во втором по популярности городе Индонезии Бандуге. Фрукты рекомендуется брать неочищенными, а затем хорошо помыть их кипяченной водой.

В Индонезии по мимо вышеперечисленного следует опасаться дорожного движения. Кстати, с ним по всей Азии такая карусель, поскольку не действуют ни правила, ни законы. Пешеходы вынуждены передвигаться по узким тротуарам, а машины не ездят, а просто летают. Да и сами тротуары просто отвратительного качества без освещения по вечера, потому прогулки на такое время не следует планировать.

С умом используйте наличные, чтобы из-за какого-то вора вы не остались без гроша в чужой стране. Чтобы обезопасить себя, распределите суммы по разным карманам и снимите сейф в местном банке для хранения крупных денег. Перед поездкой рекомендуется завести международную карту или оформить документы, что вы отправились за границу. Это нужно на тот случай, чтобы ваш банк случайно не заблокировал ее. Никогда не показывайте местным, что у вас приличные суммы, чтобы не стать жертвой местных воров. Разменяйте крупные суммы на мелочь, а ценные вещи оставьте в банке или в гостиничном номере.

Немаловажным будет и запастись лекарствами, потому что в местных аптеках крайне скудный ассортимент. У вас обязательно должны быть с собой обезболивающие, противоаллергические препараты, капли для глаз и ушей, средства против гриппа и укачивания. Также рекомендуется сделать прививки от определенных болезней, которые распространены в Азии, среди которых бешенство (Вьетнам, Индия, Китай), холера (Малайзия, Индия) и малярия (Индонезия).

Обязательно сделайте копии ваших документов, чтобы у вас не было проблем и трудностей с их восстановлением.

Помните, что у местного населения в Азии принято дружелюбно относится к гостям ввиду давних традиций, потому не стоит напрягаться при виде улыбок и обходительного поведения. Но если к вам очень пристают, то следует сразу избавиться от надоедливой особи.

Если вы будете следовать приведенным выше советам, то вы всегда будете в безопасности и вернетесь домой с положительными впечатлениями от турне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy