Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияРазвлечения в Душанбе

Развлечения в Душанбе

Развлечения в Душанбе

Загадочная, многоликая и колоритная — так отзываются о Таджикистане путешественники. Расположенная преимущественно в горной местности в Средней Азии, эта страна привлекает природным красотами, величественными достопримечательностями исторических памятников и дворцов, современными центрами развлечений в крупных городах, один из них — столица и сердце страны — Душанбе.

Это один из самых посещаемых городов Таджикистана. Здесь правили великие династии и переплелись воедино исламская, памирская, буддийская культуры. Кроме экскурсионных маршрутов по историческим местам и архитектурным ансамблям столицы здесь имеются возможности устроить активный отдых и шопинг для активных и любознательных путешествующих по стране.

Какие развлечения предлагает Душанбе

Для туристов есть огромное разнообразие отдыха на любой вкус и интересы, к их услугам:

  • помещения галерей, театров, музеев;
  • кинотеатры и филармонии;
  • боулинг клубы;
  • аквапарк Дельфин, зоопарк, ботанический сад;
  • рестораны и кафе и др.

Ознакомиться с режимом работы досуговых центров и стоимостью билетов удобно на сайте — агрегаторе Тикетон. Здесь же можно приобрести билеты на концерты, проведение новогодних елок, спортивные мероприятия, музеи, кинотеатры и другие интересные места и развлечение Душанбе. Все лучшие события и объекты культуры и развлечений можно найти на Тикетоне в круглосуточном режиме и без выходных — с оплатой онлайн-билетов на мероприятия любым удобным способом.

Что туристам стоит посмотреть и куда съездить

Помимо красот столицы-путешественников в Таджикистане ждут — уникальные горные озера, храмы разных культур, дворцы царствующих династий и удивительное гастрономическое знакомство с этой колоритной и самой загадочной страной Средней Азии.

Из исторических достопримечательностей столицы обязательно стоит посетить Гиссарскую крепость с музеем истории Крепости, выполненный в футуристическом стиле национальный музей Таджикистана, музей этнографии и музыкальных инструментов, уникальное здание и гордость жителей — Национальную библиотеку. Туристы не могут обойти вниманием Дворец Кохи Навруз — жемчужину современного Душанбе, один из самых больших дворцов в мире, центральную соборную мечеть имени Ходжи Якуба. Также можно прогуляться по красивому парку Рудаки» и посетить колоритные местные рынки.

А еще славится Таджикистан многими природными и историческими местами:

  • невероятные марсианские пейзажи озера Каракуль,
  • Варзобское ущелье и ущелье Карадаг,
  • глиняный Будда в музее древностей,
  • пик Самани,
  • горячие источники и городище Саразм, еще многие уникальные места.

Путешественников ждет много ярких эмоций и впечатлений, порадуют туристов и гастрономические изыски национальной кухни — вкуснейшие лепешки, кисломолочный курут, плов, шашлыки и многие другие национальные блюда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy