Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнХитрости зимнего интерьера

Хитрости зимнего интерьера

Хитрости зимнего интерьераЧто мы видим, выходя зимой на улицу? Коричневые стены домов, серый асфальт, чёрные ветви деревьев, белый снег… Картина безрадостная. Как утверждают психологи – постоянное созерцание блеклых цветов приводит к хандре и депрессии. Чтобы этого не случилось, стоит заранее позаботиться о ярких и красочных деталях интерьера.

Зимний день очень короткий, поэтому стоит позаботиться и о дополнительном освещении. Это может быть торшер возле кресла или дивана, где приятно читать или разговаривать по телефону. В коридорчике, ведущем на кухню, можно повесить для дополнительной подсветки бра. В детской комнате будет уместна  гирлянда из разноцветных лампочек. Главное чтобы не было тёмных и сумрачных углов.

Уют и комфорт придаст комнате пушистый ковёр. После уличного мороза пройтись по нему не только одно удовольствие, но и польза – улучшается кровообращение ног.

Ещё один способ поселить лето в доме – это расставить повсюду комнатные растения. Зимой воздух в квартирах становится сухим из-за радиаторов отопления, цветы же устраняют этот недостаток. Но комнатные растения требуют тщательного ухода, и если нет такой возможности, то есть другой, более лёгкий способ сохранить летнее настроение в интерьере. Например, букеты из сухоцветов. Для таких букетов подойдут колоски ржи, яркие «фонарики» физалиса, овсяные «метёлочки».

Чтобы не тосковать долгими зимними вечерами о лете, можно создать летнее настроение в интерьере своего дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy