Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДизайн коридора

Дизайн коридора

Дизайн коридора

Каждый мечтает о красивом и уютном доме. Но, чтобы действительно его иметь нужно продумать дизайн каждой комнаты, каждого уголка. И, коридор не является исключением. Хорошо обстроенный коридор придаст вашему дому тепло и уют.

Конечно же, люди не много времени проводят а коридоре, ведь его главная функция, это обеспечение передвижения из комнаты, в комнату. Но, его из коммуникационного средства с легкостью можно превратить в один из важных отделов вашего дома.

Главным элементом для придания коридору ярких и живых красок является правильное освещение. Наилучшим вариантом считается если оно будет естественным. Но, чаще всего такой вариант не приемлем, поэтому необходимо продумать несколько вариантов. Например, вы можете использовать стеклянные двери, и тогда свет из комнат будет проникать и в коридор. Подобрать двери со стеклами можно на сайте www.dveri-rumax.ru, где они представлены в широком ассортименте: из массива дерева, из МДФ и отделкой из шпона, из экошпона, а также с эмалированной поверхностью. Двери с декоративными вставками из стекла — это всегда красиво и презентаьельно и впишутся в любой интерьер.

Если такой вариант вам не удобен, тогда придется прибегнуть к искусственному свету, но для придания теплоты, он должен быть контрастным. Если у вас длинный коридор и у вас равномерное освещение, то выглядит это не лучше, чем если бы у вас был тусклый свет.

Лучше всего если освещение подчеркивает важные элементы декора: картины, кресла, телефон, полки и т.д.

Такие важные детали дадут возможность, не только просто проходить по коридору, но и делать что-либо еще. Вы можете воспользоваться телефоном, а говорить в уютной атмосфере всегда приятнее, или поставить книжную полку и пару кресел если позволяет место, и тогда вечером расслабиться и прочитать пару интересных страничек.

Но, не забывайте, что коридор все же остается местом передвижения, и перенагружать его мебелью, и предметами декора не стоит. Передвигаться боком мимо наставленных тумбочек или мимо стола не очень то удобно, да и большое количество полок нагруженных книгами или вещами может угрожать вашей безопасности.

Также важно правильно выбрать отделку стен. И стоит учитывать, как и кем будет использоваться коридор. Например, если в доме есть дети или вы пользуетесь велосипедами, самокатами, то стены неизбежно будут пачкаться, а значит, нужно выбирать немаркие варианты или легкие в уборке. Если у вас низкие потолки, то выбирайте обои с вертикальной полосой, чтобы визуально «вытянуть» пространство или же можно использовать фотообои. Красиво смотрится и декоративная штукатурка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy