Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиНовогодние подарки в эконом-режиме

Новогодние подарки в эконом-режиме

Новогодние подарки в эконом-режиме

Новогодние праздники — особенное время для общения с родными и близкими и для обмена подарками. Но, к сожалению, иногда сложно «влезть» в бюджет. Зарплата в ноябре не резиновая, а трат предстоит так много! Вот и приходится ломать голову, что купить родственникам и друзьям, когда финансы ограничены. Следуя советам этой статьи, Вы сможете вызвать восторг у дорогих Вам людей, не затратив много средств.

1. Составьте список всех одариваемых заранее

Напротив имени или фамилии напишите, что, возможно, хотелось бы получить этому человеку. Не останавливайтесь на первом, что придет в голову. Подумайте немного, зафиксируйте все возможные варианты. Внимательно слушайте своих близких. Вдруг, свекровь проговорится, что мечтает о новом красивом кухонном фартуке, а племянник поплачется, что разбилась его любимая кружка со спанчбобом. Чем раньше Вы составите список, и чем внимательнее будете слушать родных и друзей, тем больше шансов «попасть в десятку» Вашим презентом.

2. Ищите подарки в Интернете

Когда список возможных подарков будет готов, загляните в Интернет. Не секрет, что цены в интернет-магазинах и на сайтах совместных покупок на порядок ниже, чем в гипермаркетах. Только обязательно уточните, когда можно ожидать доставку. Не забывайте и о том, что в совместных покупках иногда бывает пересорт, и может прийти не совсем та вещь, которую Вы заказали. Поэтому сделайте заказ заранее, чтобы в случае чего можно было бы поискать подарок в другом месте.

3. Подойдите к выбору подарка творчески

Просто замечательно, если Вы умеете что-то хорошо делать своими руками. Самовязанный шарф, коробка имбирного печенья собственной выпечки или распечатанная фотография в красивой рамке с проведенной Вами фотосессии…. такие презенты не могут оставить равнодушными. Ну а если творческих способностей Вы в себе не замечаете или просто нет времени на изготовление сувениров, Вы все равно можете придумать что-то интересное. Записанный на оформленный диск видеоурок по кройке с ютуба для начинающей швеи или подборка лучших мелодрам для романтичной подруги… такой подарок не будет лежать на полке! Подумайте, как необычным образом можно преподнести сюрприз. Можно не покупать дорогую игрушку ребенку, но устроить настоящие приключения из ее поисков с записками-подсказками и различными препятствиями. Разве такое не запомнится на всю жизнь!

4. «Поскребите по сусекам»

«По амбарам пометите, по сусекам поскребите». Проведите ревизию новых вещей, которыми Вы не пользуетесь. Кто знает, может, ненужная Вам ваза с иероглифами придется к интерьеру коллеге, поклоннице всего восточного? Если ни денег, ни времени на поиски у Вас нет, Ваши «амбары» могут Вас выручить.

5. Красиво упакуйте

Некоторые люди не любят упаковывать подарки. А зря. Именно упаковка создает интригу и особое праздничное настроение. В интернете множество схем подарочных коробок и необычного заворачивания презентов. Потратьте немного времени, сделав коробочку для Вашего сувенира, и Вы подарите не просто вещь, а радостные эмоции!

Помните, что подарок ценен не стоимостью в денежном эквиваленте, а частичкой души, которую в него вложил даритель. Даже простой и недорогой презент займет важное место в доме и сердце Ваших близких, если Вы выбираете его с любовью!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy