Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак отучить себя заедать стресс?

Как отучить себя заедать стресс?

Как отучить себя заедать стресс?

Многим известен способ, когда при плохом настроении или неприятностях хочется чего-нибудь поесть, то есть снять негатив. И как будто с каждым кусочком торта или еда, ппирожного жизнь становится ярче, и проблемы отходят на второй план. Если человек замечает за собой такие привычки, то он становится зависимым от еды. Но как все выглядит на самом деле? И откуда растут ноги?
На самом деле наше биологическое существование зависит от еды. И конечно, от качества съеденного. И в этом нет ничего плохого. Для того, чтоб наши органы нормально функционировали, нужно «топливо». Но, зацикленность на еде – вредная привычка. Существует достаточно критериев, по которым человек становится зависимым от еды. В детстве нас всегда учили все съедать с тарелки. Считалось, что оставляя еду, мы проявляли неуважение к хозяйке. Будь – то мы в школе или в гостях, старшие строго следили за этим правилом. И, как вследствие – привычка из детства. Неправильное питание оставляет тоже свои следы. Если ваша бабушка внушила вам, что пирожков никогда не бывает много, ждите в гости лишние килограммы и проблемы со здоровьем.

Чтобы избавиться от вредной привычки заедать стресс, рекомендуется следующее:

— Попробуйте помечтать! Когда у вас нет настроения, можно попробовать представить себя вдали от суеты, Например, на берегу моря. Мозг расслабится, и нагрузка ослабнет. Тем самым заменяя потребность в пище.

— Действенный способ для женщин – выговорится подруге. Уровень адреналина у женщин снижается, и таким образом происходит снятие стресса.

— При некоторых болезнях щитовидной железы происходит резкое повышение аппетита. Сходите к доктору и проверьтесь.

— Нехватка витаминов группы В порождает любовь к сладкому. Организму можно помочь, включив в рацион сухофрукты, мед и орехи.

— Запретите себе кушать фастфуд, а дома осваивайте высокую кулинарию, учитесь готовить сложные блюда. Переключая свой мозг на готовку, а не на поедание, можно добиться хороших результатов в борьбе со стрессом.

Но самое главное – обеспечьте себе хорошее настроение. Наслаждайтесь простыми моментами. Научитесь видеть в обыденных вещах прекрасное. И будьте здоровы!

1 комментарий

  1. У меня от стресса наоборот аппетит напрочь пропадает, но вот моя подружка кроме того что «заедает» стресс, так еще и «запивает» при чем не чаем … попробую ей донести советы из этой статьи, вдруг поможет

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy