Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак выбрать картину для подарка?

Как выбрать картину для подарка?

Как выбрать картину для подарка?

Вы когда-то проходили мимо картины и думали, что она была бы хорошим подарком для вашего друга? Или у вас возникала идея превратить фотографию близкого человека в произведение искусства? Картина на холсте может быть отличным презентом для любого случая. Вы можете вручить ее любимому учителю, матери, другу, руководителю на работе. Но для начала нужно правильно выбрать произведение искусства.

Советы по выбору картин

Если вы твердо решили подарить произведение искусства близкому человеку, учтите следующие рекомендации:

  1. Не покупайте слишком большую картину. Подумайте о том, найдется ли для нее место. Более компактное полотно значительно удобнее. Его можно повесить на стену в квартире или поставить на полочку. Изображение большого размера может быть слишком навязчивым.
  2. Руководствуйтесь не своим вкусом, а предпочтениями человека, который будет получать подарок. Если вашему другу нравится природа и картины цветы, не нужно дарить ему рисунок с абстрактным изображением. Не будьте эгоистом. Иначе вы только зря потратите деньги на вещь, которую просто поставят подальше от людских глаз.
  3. Нужно соотносить стиль интерьера и картины. Для стиля бохо подойдут экспрессионистские картины, для стиля прованс стоит выбирать работы импрессионистов, если интерьер выполнен в стиле модерн, то вполне впишутся холсты авангардизма, стиль неоклассицизм потребует строгости академической живописи, а для скандинавского стиля подойдут картины минималистичного стиля или в стиле гиперреализм. Посетив онлайн-галерею Struchaieva Art, сможете выбрать уникальную картину или купить принт, чтобы картина стала модульной или нужного размера и сэкономить.
  4. Если вы планируете приобрести картину для ребенка, можете проконсультироваться с ее родителями. Возможно, они подскажут тематику изображения. Не обязательно это должны быть герои мультфильмов. В комнате девочки отлично будут смотреться картины с цветами и пейзажами.
  5. При выборе подарка на свадьбу не сосредоточивайтесь только на тематике любви. Пейзаж, изображение реки, гор также будут удачным выбором. Опять же — думайте о том, что нравится молодым. Возможно, у них есть общие интересы, которые можно отобразить на изображении.
  6. Оцените цветовую палитру в доме человека, должен получить подарок. Например, если ей нравятся красные стены, картина с теплыми тонами хорошо впишется в интерьер.
  7. Не обязательно вставлять картинку в рамку. Возможно, именинник захочет самостоятельно подобрать обрамление. Самого полотна вполне достаточно. Только не забудьте хорошо упаковать его.
  8. Если вы не можете сделать окончательного выбора, подумайте о приобретении подарочного сертификата. Некоторые галереи предоставляют такую возможность. С сертификатом именинник может отправиться в галерею и самостоятельно выбрать тот произведение искусства, понравился ему больше всего.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + два =

Scroll To Top
error: not copy