Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияБулочки с корицей из сдобного теста

Булочки с корицей из сдобного теста

Булочки с корицей из сдобного теста

В морозную погоду особенно хочется полакомиться вкусной домашней выпечкой. А давайте приготовим булочки с корицей! Нет ничего проще! Этот рецепт, который я вам предложу как всегда очень прост в приготовлении.

Вообще такие булочки можно сделать любой формы, и в виде звездочек, рулетиков, цветков, крендельков. Но, мы с вами экономим каждую минуту, и поэтому нам, чем проще, тем лучше. От этого вкус и аромат булочек уж точно не изменится. Я сделала стандартный вид булочек – простые шарики, которые в духовке подымятся, подойдут и станут напоминать аппетитные пампушки-веснушки, как из детства.

Теперь, что касается теста для булочек с корицей. Вот какие ингредиенты нам понадобятся:

— 500 грамм муки

— 1 стакан сахара

— 1 стакан молока

— 50 грамм сливочного  масла

— 3 яйца

— пакетик сухих дрожжей

— 3 ч.л. молотой корицы ( я корицу просто обожаю, часто готовлю выпечку с добавлением корицы)

— изюм

Правда я изюм в булочки не положила, так как у меня его просто не оказалось. Но в следующий раз обязательно приготовлю булочки с изюмом.

Способ приготовления булочек с корицей:

Замешиваем сдобное дрожжевое тесто для булочек: в слегка подогретое молоко (молоко должно быть теплым, не в коем случае не горячим) высыпаем дрожжи и пару ложек сахара, немного муки – размешиваем. Даем немного постоять в теплом месте – минут десять. Затем разбиваем два яйца, высыпаем остальной сахар и добавляем размягченное сливочное масло. Добавляем молотую корицу, изюм – перемешиваем. Засыпаем муку. Замешиваем тесто. Накрываем его и даем немного подойти. Затем формируем булочки – как в моем случае скатываю небольшие шарики. Сверху по желанию, булочки можно посыпать сахаром, кому как нравится.

Когда булочки сформированы их нужно выложить на противень, смазанный маслом ( я выкладываю на пергаментную бумагу, которой застилаю противень). Затем взбить яйцо как на омлет и помазать булочки для образования румяной корочки.

Отправить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности. Духовку предварительно разогревать не надо. Пока она нагреется – булочки еще успеют немного подойти.

Ну вот, наши булочки уже готовы – с пылу с жару, можно сказать приготовились в прямом эфире! Угощайтесь на здоровье! Ароматные, красивые, мягкие с хрустящей корочкой! Вот она – простая домашняя выпечка, которая так всем нравится! Булочки из сдобного теста напомнят вам детство и подарят немного тепла в эти холодные зимние дни! Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy