Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 эффективных упражнений, чтобы подтянуть грудь в домашних условиях

5 эффективных упражнений, чтобы подтянуть грудь в домашних условиях

5 эффективных упражнений, чтобы подтянуть грудь в домашних условиях

Красивая и подтянутая грудь, мечта любой женщины. Многие считают, что невозможно вернуть тонус, который был в юношеские годы. После родов, эта тема особенно актуальна. Вечерние платья с открытой спиной и глубоким грудным вырезом, навсегда исключаются из гардероба. Есть ли решение этой проблемы? Какие существуют методики или процедуры? Это далеко не весь перечень вопросов, ответы на которые ищут девушки и женщины. Многие принимают это как за должное и перестают что-либо предпринимать.

Пять упражнений для подтягивания и тонуса груди

Речь пойдет о приведение в тонус мышечной груди. Это не имеет ничего общего с увеличением грудной железы. Что возможно только с помощью, хирургического вмешательства.

5 эффективных упражнений, чтобы подтянуть грудь в домашних условиях

1. Отжимания от пола. Классический проверенный способ, привести в порядок мышцы груди. Выполнять следует плавно и без резких движений. При опускании делаем вдох, выдох при возврате в исходное положение.
Начинаем выполнение с колен, со временем вы сможете перейти в стандартное положение.

2. Разводка гантелями. Придает упругости и эластичности грудным мышцам. Ложитесь на скамью или гимнастический шарик. Исходное положение, руки вверху перед собой. Плавно разводите руки в стороны, локтевой сустав немного согнутый и зафиксированный. Достигаем точки максимальной растяжки и возвращаемся в сходное положение.

3.Пуловер с гантелей. Лежа на спине, берете гантель в замок перед собой. Локти смотрят вперед и также находятся в полусогнутом состоянии. Плавно опускаем гантель за голову, пока не возникнет приятная боль. И возвращаемся в исходное положение.

4.Статическое упражнение. В положении сидя или стоя, держим руки на уровне груди. Внутренние части ладоней плотно соприкасаются. Локти разводим в стороны. После этого плавно сдавливаем ладони, параллельно напрягая грудь.

5 эффективных упражнений, чтобы подтянуть грудь в домашних условиях

5. Упражнения на растяжку. Подходим к дверному проему. Руки держим под углом 90 градусов, локти в сторону. Точка опоры, рама двери. И плавно опускаемся и тянемся сквозь двери. В таком положении нужно, находится от 30 секунд до 1 минуты.

Количество раз и подходы при выполнении упражнений

Все упражнения выполняем в строгой последовательности. Делаем от 3 до 5 подходов, повторения 10-20. В зависимости от тренированности каждого человека.

Отдыхаем между подходами и упражнениями 1 минуту. Вначале можно увеличить отдых до 2 минут, постепенно его сокращая.

Частота тренировок 3 раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы стать обладательницей красивой груди. При отсутствии гантелей весом до 5 кг, можно использовать пол-литровые бутылки с водой.

Выполняя данный комплекс упражнений, вы уже через месяц увидите изменения. Ваше настроение и самочувствие улучшится. Теперь вы сможете одеть, то, что действительно подчеркнет женственность фигуры.

1 комментарий

  1. Василиса

    Спасибо за упражнения! Поинтересуюсь у своего гинеколога о них

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy