Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сиять красотой и уверенностью после 50 лет?

Как сиять красотой и уверенностью после 50 лет?

Как сиять красотой и уверенностью после 50 лет?

Высказывания на тему того, что после 50 лет женщина теряет привлекательность, становится неинтересной и красота ее увядает, абсолютно не соответствуют действительности. Женщина в зрелом возрасте останется загадочной и действительно привлекательной, если будет тщательно ухаживать за собой. Кожа требует дополнительного увлажнения и питания, волосы – щадящих средств для укладки и регулярных масок для улучшения их рост.

При выборе красок для волос, лучше отдать предпочтение наиболее качественным с максимально бережным составом и без аммиака. Защитные бальзамы для укрепления волос помогут сохранить природную густоту и здоровье этому украшению женщины. Аккуратная укладка и идеально подобранная прическа помогут выглядеть свежо и стильно, а гармоничный цвет волос имеет свойство скрадывать возраст. Экспериментировать с радикальными цветами не стоит, зачастую результат ярких окрашиваний волос выглядит нелепо и добавит возраста.

Макияж естественных тонов без изобилия пудры сделает лицо свежим и отдохнувшим. Для того, чтобы макияж был стойким и лицо сияло здоровьем, перед нанесением тональной базы, хорошо протирать лицо льдом, он активизирует кровообращение и обладает тонизирующим эффектом.

Возраст женщины выдает шея, поэтому рекомендуется дополнять гардероб легкими шарфиками и платками. Отлично поддерживает в тонусе кожу зон декольте и шеи контрастный душ и качественный крем с подтягивающим эффектом.

Гардероб женщины после 50 лет должен быть подобран с особой тщательностью, вещи должны соответствовать размеру хозяйки и идеально на ней сидеть, ярких цветов стоит избегать, а вот в аксессуарах они отлично дополнят наряд, никаких коротких юбок и обтягивающих брюк – они будут выглядеть неестественно и подчеркнут несоответствие гардероба и возраста женщины. Джинсы и трикотаж хорошего качества в комплекте с объемной сумкой будут отлично смотреться, дама почувствует себя молодо и комфортно в таком образе. Стили в одежде могут быть различными, но все они должны соответствовать психотипу женщины и подходить ей. Стоит избегать резких контрастов и экспериментов с кроем, они редко выглядят удачно.

Возраст не помеха быть активной и жизнерадостной, получать от жизни удовольствие и делиться им с окружающими, достаточно немного больше внимания к себе и заботы о здоровье. Красота и уверенность будут окружать женщину, откроют ей второе дыхание и желание жить и двигаться дальше навстречу новым вершинам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × три =

Scroll To Top
error: not copy