Вы здесь: ГлавнаяМодаИнтернет шоппинг — покупки в интернет-магазинах становятся трендом

Интернет шоппинг — покупки в интернет-магазинах становятся трендом

Интернет шоппинг — покупки в интернет-магазинах ставновятся трендом

Виртуальная реальность практически ничем не отличается от обычной жизни, по крайней мере, шоппинг в интернет-магазине точно также поднимает настроение и снимает стресс с одной единственной, но весомой разницей – не нужно никуда спешить, обходить все торговые центры города, терять время в примерочных, а потом нести тяжелые пакеты с покупками домой.

Гораздо приятнее сидеть в пижаме перед монитором компьютера и, наслаждаясь кофе, путешествовать из одного модного магазина в другой в поисках красивых обновок.

В наш век всеобщей занятости электронный шоппинг становится очень популярным, потому что подбирать гардероб можно даже на рабочем месте или в транспорте, если есть планшет или смартфон.

Выгоды интернет шоппинга:

Экономия времени и сил

Большинство людей не любят ходить по магазинам (особенно мужчины), предпочитая совершать лишь необходимые покупки и как можно быстрее.

Огромный ассортимент

Обычные магазины закупают лишь ходовой товар, поэтому люди с нестандартными размерами или оригинальными вкусовыми пристрастиями могут одеться только в интернете. Особенно это касается жителей отдаленных регионов или сельской местности, где на всю деревню имеется один магазин, торгующий только платками и резиновыми сапогами.

Интернет шоппинг — покупки в интернет-магазинах ставновятся трендом

Доступные цены

Одна и та же вещь в соседнем ТЦ может стоить на тысячу рублей дороже, чем в интернет-магазине, и не потому, что она скроена или сшита как-то иначе. Дело в том, что владельцу интернет-магазина нет нужды раскошеливаться на аренду торговых площадей и содержание персонала – достаточно склада, толкового менеджера и нескольких курьеров, а сайт обычно обходится недорого.

Благодаря минимальным издержкам производства можно снизить цены на продукцию, устраивать распродажи и предлагать приятные бонусы, привлекая новых клиентов.

У виртуальных торговых площадок имеется одно маленькое неудобство – отсутствие возможности примерить понравившуюся вещь перед покупкой, однако в каждом солидном интернет-магазине можно найти таблицу с размерами, и чтобы «костюмчик сидел», следует всего лишь правильно снять мерки.

Впрочем, если интернет-магазин находится в том же городе, то курьер по желанию клиента привозит пару-тройку разных размеров одной модели, и покупатель определяется  с выбором уже на месте.

Как выбрать «правильный» интернет-магазин и не обжечься на покупках в интернет магазинах?

Мошенников хватает не только в реальной жизни, но и в сети, поэтому чтобы не стать жертвой нечестных торговцев, нужно совершать покупки только в надежных местах.

Если покупателю не подошла вещь, купленная в обычной торговой точке, он решает вопрос непосредственно на месте покупки – магазин-то реальный, с собственным зданием, адресом и штатом сотрудников.

Сложнее обстоит дело с виртуальными торговыми площадками, и порой неизвестно, куда писать жалобу – на деревню дедушке? Чтобы обезопасить процесс виртуального шоппинга и получить от него максимум пользы, нужно уметь отличать «правильный» интернет-магазин от «неправильного».

Интернет шоппинг — покупки в интернет-магазинах ставновятся трендом

Итак, как выбрать интернет магазин?

Обязательно ознакомьтесь с регистрационными документами фирмы (они должны быть выложены на сайте) — лицензиями, сертификатами и прочими бумагами, которые свидетельствуют о том, что такой магазин на самом деле существует и имеет право заниматься продажей одежды.

Наличие адреса и городского телефона, включая телефон, начинающийся с 8-800, является признаком того, что у компании имеется собственный  офис. Впрочем, даже если владелец сайта ведет бизнес в своей квартире, это еще не показатель его нечестности или низкого качества товаров.

Стильный дизайн сайта с постоянно обновляющимся контентом и удобным функционалом говорит о том, что компания инвестирует в бизнес, а значит, заботится о репутации на рынке. Очень важно, чтобы каждый товар был сфотографирован в разных ракурсах, сопровождаясь подробными техническими характеристиками и отзывами покупателей.

Разнообразные формы оплаты (электронные платежи, банковские карты, наличные курьеру, наложенный платеж при получении на почте) говорят о том, что магазин учитывает пожелания клиентов, а это еще один плюс в пользу его надежности.

Возможность вернуть или заменить покупку, если она по каким-то причинам не подошла – важная деталь, которая является решающей при выборе интернет-магазина. Солидные фирмы всегда идут навстречу клиентам в этом вопросе (при условии, что вещь не носили), понимая, что забота о покупателях является залогом долгосрочного сотрудничества и безупречного имиджа.

Интернет шоппинг может превратиться в увлекательнейшее занятие, к тому же двери интернет-магазинов открыты круглосуточно, продавцы-консультанты не пытаются навязать свою помощь, а верзилы-охранники не косятся на посетителей.

Покупки в интернет магазинах – это свобода от условностей и творческий эксперимент, а превратится ли он в образ жизни, решать вам. По крайней мере, аналитики предсказывают, что в будущем вся торговля переместится в интернет. Поживем – увидим!

1 комментарий

  1. Очень удобно, особенно когда времени на походы по магазинам просто нет. У нас пол офиса постоянно пользуется интернет-магазинами с обязательной доставкой. С одеждой только нюансы — надо первый раз заказывать одну-две вещи чтоб с размером не прогадать…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 18 =

Scroll To Top
error: not copy