Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер в классическом стиле

Интерьер в классическом стиле

Интерьер в классическом стиле

Классический стиль – это один из художественных стилей культуры XVII века, который берет свое начало у истоков Франции. Раньше его называли временем Марса, так как опирался он на античную культуру. В архитектуре классический стиль применяли как в строительстве церквей, так и для домов знати. В XVIII веке классицизм появился в замках и заменил стиль рококо. Все имело правильные геометрические формы, четкие линии, симметрию. Наиболее характерный орнамент классицизма – это цветочные гирлянды, золотые и жемчужные нити, а также меандры.

Если вы собрались оформить квартиру в стили классицизм, убедитесь, что у вас достаточно просторные комнаты, и каждая из них имеет свое предназначение. Потолок должен быть высоким, даже если комнаты имеют небольшую площадь. Если у вас недостаточно места, то можно оформить комнату с элементами классицизма.

В интерьере с таким стилем не используют яркие, вычурные цвета, а подбирают более светлые, например, цвет слоновой кости. Все стены должны быть гладкими, ровными, как уже говорилось, должны иметь правильные геометрическое формы. Крайне желательно наличие мраморного пола.

При оформлении интерьера используется только натуральный материал: камень, фарфор, дерево, бархат.

Мебель подбирается дорогая, роскошная с добротной обивкой. Для украшения используют позолоту, а также украшают драгоценными камнями. Неплохим дополнением будут массивные зеркала и картины с шикарными рамами.

Все осветительные приборы украшены подвесками из стекла или хрусталя, и расписаны позолотой. Чтобы придать интерьеру еще больше оригинальности используют свечи, или их заменители – специальные лампочки.

Все окна должны иметь большие пропорции. Для естественности, лучше окна из дерева, но и современные пластиковые тоже подойдут. Портьеры и шторы должны быть из тяжелых материалов, например, тафты или парчи. А гардины наоборот подбираются невесомые.

Помните, что интерьер в классическом стиле это признак достатка, поэтому не стоит экономить на чем-либо при оформлении такого интерьера, ведь мелочи могут легко все испортить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy