Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракНа чем можно и нельзя экономить в семье

На чем можно и нельзя экономить в семье

На чем можно и нельзя экономить в семье

Экономия для вас – это что-то ужасное? Пора пересматривать свои взгляды на мир. Давайте поймем, что экономия бывает разной. Ваши впечатления будут зависеть от того, на чем именно вы привыкли экономить. Существуют такие вещи, на которых экономить ни в коем случае не нужно!

Здоровье

Еда отличного качества, вода, ежедневные занятия спортом, полноценный отдых — на этом базируется здоровье каждого члена семьи. Денег при этом уходит не много, но нужно ко всему подходить с умом. Каждый день вы должны готовить полезные и простые блюда: кашки, мясо на пару, рыбку, салат либо нарезку из овощей, супы, соки фрэш, фрукты. Все это не отнимет у вас много времени и не ударит по карману.

Чтобы ваше тело было в форме, не обязательно записываться в спортзал. Вы можете организовывать ежедневные утренние пробежки. Начните делать это прямо завтра!

На чем можно и нельзя экономить в семье

Бытовая химия должна быть безопасной. Поэтому лучше, если вы перейдете на альтернативные средства уборки. Например, горчица отлично справляется с жирной посудой, а стоит она копейки. Уксус прекрасно справляется с загрязнениями на различных поверхностях. Погуглите и вы найдете массу проверенных альтернатив бытовой химии.

Приобретите фильтры для воды. Чистая вода – залог вашего здоровья. Не пейте газировку.

Развитие

Прежде всего, этот пункт касается развития детей. Пусть они ходят в разнообразные кружки, на курсы. Вкладывайте в них столько денег и знаний, сколько можете себе позволить. Это окупиться сторицей. Постоянное развитие касается и вас, родителей. Если вы увлекаетесь изобразительным искусством, не стоит жалеть денег на краски, холсты и мольберты. Запомните одно: вы должны себя наполнять. В ином случае вы никогда не почувствуете радость жизни.

На чем можно и нельзя экономить в семье

Любовь

Будничные хлопоты забирают очень много сил. Иногда, кажется, что становится трудно дышать. Мы, взрослые, привыкли с головой окунаться в свои проблемы. Поэтому часто наша вторая половинка не слышит нежных слов, нам не хватает времени на общение с детьми, на завтраки всей семьей. А ведь мы теряем возможность делиться своей любовью и лаской.

Наше утро должно начаться с мысли: «Нужно сделать что-то хорошее для своих родных». Оставьте записочку на холодильнике, положите ребенку в портфель шоколадку, преподнесите малышу приятный сюрприз в виде книжечки или игрушки, пригласите семью поужинать в ресторанчике. На небольших удовольствиях экономить не стоит. Вы сразу увидите результат своих стараний. Ваша семья станет более дружной и счастливой.

Никогда не позволяйте себе экономить на этих трех вещах, и тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Проблемы и неприятности отойдут на второй план, а первое место займут любовь, нежность и ласка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy