Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЦвет вашего уюта и комфорта

Цвет вашего уюта и комфорта

Цвет вашего уюта и комфорта

Слово «уют» у каждого из нас вызывает разные ассоциации, но прежде всего мы думаем о комфорте. Мы не всегда можем определить, от каких факторов зависит ощущение комфорта в том или ином месте, где мы находимся. А ведь все, что воздействует на наше восприятие, будь то музыка, запахи, интенсивность света, цветовая гамма, непосредственно связано с нашим самочувствием, настроением, а, следовательно, и с уютной атмосферой в нашем доме.
Пожалуй, самым главным при создании комфорта и уюта, является гармония с окружающей средой. Для этого необходимо правильно подобрать цветовую гамму для Вашего жилья. К примеру, большинству энергичных и предприимчивых людей нравятся яркие цвета: красный, лиловый, сиреневый. Но для оформления спальни или жилой комнаты эти цвета являются слишком агрессивными, долгое пребывание в такой комнате может привести к беспричинной агрессии, панике, депрессии и просто плохого самочувствия. Хорошо смотрятся спальни в белых тонах, пастельных и комбинированных. А вот кухню лучше выполнить в теплых жёлто-оранжевых тонах, поскольку эта цветовая гамма вызывает аппетит и приподнятое настроение.

Сегодня дизайнеры используют различные цветовые палитры для оформления домашнего интерьера. Однако никогда не выходит из моды оформление спальни в природных тонах: светло-желтый, бежевый, светло-зеленый, нежно-розовый. Светлые тона зрительно увеличивают комнату и делают ее светлее и теплее. Если же Ваша комната выходит на солнечную сторону, то лучше всего оформить ее в светло-синих тонах, так как синий цвет дарит ощущение прохлады и покоя.

Для детской комнаты больше всего подходят умеренно-яркие цвета с элементами белого. Также дети любят яркие картинки с героями из любимых мультфильмов. Можно оформить детскую в тематическом направлении. Например, каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой, иметь кроватку с розовым балдахином и пушистый коврик на полу. Мальчикам же подойдет комната в сине-белых тонах на морскую тему.

Личный кабинет лучше оформить в холодных синих или зеленых тонах. Эти цвета помогают успокоиться, почувствовать стабильность, сосредоточиться на поставленной задаче. Также для кабинета подойдут теплые медово-коричневые, золотистые тона. Главное, чтобы окружающая атмосфера не отвлекала Вас от работы.

Используйте фантазию и изобретательность, подойдите творчески к выбору цветовой гаммы – и Ваш дом станет самым уютным местом на планете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy