Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему не получается похудеть

Почему не получается похудеть

Почему не получается похудеть

Почему я не худею? Вы один из людей, который регулярно задает себе этот вопрос? Вы пытаетесь похудеть, насколько это возможно, но это вам удается с трудом? Через некоторое время вы все бросаете, чтобы через несколько дней начать все заново. Снова и снова, и опять не удачно. И снова задаёте себе один и тот же вопрос. Почему так? Как люди, которые сидят на диете с легкостью худеют, а вы, несмотря на то, что мучаете себя диетами, все еще толстый?

Диета диете рознь

Что вы вообще знаете о похудении? А вы знаете, что такое маркетинг? Многие бренды платят блоггерам и владельцам сайтов за то, чтобы они положительно описали их продукты или услуги. Если вы читаете где-то, что рекомендуется месячная голодовка, то хорошо подумайте над последствиями такой „диеты”.

Голодание — это нормально, при условии, что вы подходите к нему с умом и не используете его слишком часто. Если такой день очищения проходит один раз в неделю, вы пьете воду и какие-то овощные коктейли, это нормально.

Вы должны знать, что в начале организм избавляется от воды, только потом от жира. Даже если настроиться на голодовку в несколько дней, а потом начать нормально питаться, организм начнет запасать жир и обмен веществ будет очень медленным.

Поэтому, если вы задаетесь вопросом: почему я не могу похудеть, может сначала надо подумать о своем рационе? 5 приемов пищи в день. Соответствующим образом сбалансированных. В определенное время суток. Только такая программа научит ваш организм разрабатывать метаболизм. Чтобы похудеть, нужно есть.

Незапланированные закуски

Если уже действительно нужно что-то съесть, потому что не можете вынести боли в желудке, пусть это будет какие-то овощи или горсть орехов, сушеная клюква, тыквенные семечки. Старайтесь, придерживаться установленного меню, не ешьте ничего, что в это меню не входит. Это важно, чтобы вы сбрасывали вес. Помните, что все требует времени.

Откладывание на потом

Может быть, вы один из тех, кто всегда начинает с завтрашнего дня или со следующей недели, месяца или даже года? Подумайте, как многого вы могли бы достичь, если бы не ждали, а начали сейчас. За месяц вы бы скинули 5-6 килограммов. Еще за один месяц еще столько же, и так далее. Чего же вы ждете? Вы хотите упустить свой шанс?

Как себя мотивировать для похудения?

Об этом тоже часто спрашивают. Как начать, если так не хочется? Главное, представить себе, что для похудения вовсе не обязательно голодать. На диете можно вкусно питаться. И совсем не маленькими порциями.

Прежде всего, вы избавитесь от лишней воды в организме. Вы будете чувствовать себя легче, будет больше энергии – только положительной. Благодаря ей, вы сможете свернуть горы, и, кстати, будет желание что-то делать.

Хорошей мотивацией будет похудение в группе. Пригласите маму или подругу для совместных действий. Установите себе награду. После достижения цели, вы с легкостью поедете по магазинам или парикмахеру, или вместе отправитесь в спа-салон? Такой девичник, вдали от дома и проблем, иногда необходим.

Мотивировать себя можно, поделившись своим решением с друзьями. И лучше всего в более широком кругу. Это действительно работает.

Иногда виновата болезнь

Если вы активно проводите свободное время, занимаетесь спортом, пьете нужное количество воды и, несмотря на все, не можете похудеть — это означает, что что-то происходит с вашим организмом, и вы должны это проверить. Сдать анализы, вам нужно будет подобрать соответствующие препараты. Щитовидная железа, гормональные нарушения. Похудеть таким людям крайне трудно. В этом случае похудение займет гораздо больше времени, чем у здорового человека.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy