Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЭлектрические зубные щетки

Электрические зубные щетки

Электрические зубные щетки

Электрические зубные щетки существуют уже почти полвека. Уже многие оценили уникальные возможности этого простого, но очень удобного прибора. Конечно, зубные щетки совершенствуются, производители постоянно предлагают более совершенные модели, и нередко у потребителей возникают трудности при выборе щеток.  На что же обращать внимание при выборе электрической щетки?

Выбирайте прибор, имеющий портативный источник питания. Такие электрические зубные щетки можно брать в поездки и даже в походы, не нужно думать о том, будет ли электрическая розетка в том месте, куда вы собираетесь поехать, и достаточно ли удобно она расположена.

Еще один момент: она должна совершать одновременно вибрирующие и поступательные движения. Приборы, которые двигаются лишь в одной плоскости, очищают зубы намного хуже даже обычных зубных щеток.

Чем больше режимов скоростей и различных насадок тем удобней и эффективней в работе она будет. Современные производители оснащают щетки электронным таймером, который поможет контролировать время чистки и «сообщит» о том, что пора переходить к новому участку.

Полностью контролировать процесс чистки поможет встроенный датчик давления. Если вы слишком сильно будете давить на зубы во время чистки, пульсация отключится автоматически. Это поможет избежать повреждения зубной эмали.

Использовать электрические зубные щетки можно начинать с 6 лет, однако первое время процесс обязательно должен контролировать кто-то из взрослых.

Если рассмотреть плюсы электрических щеток, то можно отметить следующие факторы: правильно выбранная современная щетка чистит зубы намного лучше, чем обычная, удаляя налет даже в труднодоступных местах. Они обладают способностью поддерживать постоянный уровень движения, это способствует уменьшению износа твердых тканей и меньше раздражает десны. Очень часто стоматологи отмечают у своих пациентов места, где эмаль истончается из-за слишком интенсивных движений щеткой, при использовании электрического прибора, особенно с датчиком давления, такой проблемы можно избежать практически полностью.

Сами пользователи отмечают, что использовать такие щетки намного интереснее, чем обычные. Особенно это относится к детям: ребятишки даже не пытаются «халтурить» во время чистки, когда используют хорошую электрическую щетку.

Что же касается минусов, то к ним относится лишь высокая цена. К тому же, менять головку необходимо не реже, чем раз в три месяца, как и обычную. А стоит такая «запчасть» дороже самой хорошей традиционной.

Посмотрите цитируемый стоматологический портал http://adento.ru/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy