Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 вещей, которые стоит сделать этой осенью

10 вещей, которые стоит сделать этой осенью

10 вещей, которые стоит сделать этой осеньюНедавно на множестве страниц в сети Интернет появились записи о том, что лето рассталось с нами еще на 9 месяцев, а осень вступила в свои права. Многие люди уже скучают по жаркому лету, которое подарило множество воспоминаний, долгих дней, замечательных рассветов, вкусных фруктов, путешествий и интересных знакомств. Но осень — это не тот повод, по которому надо грустить. Осень — это новая страница в этом году, которая готовит Вам немало сюрпризов. Вы готовы раскрасить свои осенние дни в яркие цвета?

10 лучших способов продуктивно, весело и незабываемо провести осень

1. Поскольку стало все холоднее, а темнеет раньше, нужно грамотно спланировать свои вечера, чтобы не скучать. Это совсем не сложно, потому что после насыщенного дня, Вы можете посвятить время отдыху и саморазвитию. Составьте список книг, которые хотите прочитать. Обратите внимание на мотивирующие книги, например: «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови , «Сила воли» Келли МакГонигал , «Как писать хорошо» Уильяма Зинсер , а также на теплые и очень уместны осенью книги, например, «Теплые истории к кофе» Надежды Гербиш или «Кофейные истории» Макса Фрая (кстати, в последний Вы найдете несколько десятков новых рецептов заваривания домашнего кофе!). Таким образом, каждый вечер будет приносить Вам радость и позволит только за три осенних месяца получить новые знания!

2. Экспериментируйте с горячими напитками! Конечно, чай в пакетиках и растворимый кофе — это очень удобно. Но почему бы не попробовать заваривать собственный чай, например, из мяты и меда, или из тертого имбиря, из облепихи, шиповника? То же касается и кофе. Превратите утренний завтрак в традиционное заваривания ароматного только молотого кофе в турке, добавьте специи по вкусу (прекрасно подойдет корица, гвоздика, кардамон, имбирь, черный перец). Осенью также попробуйте приготовить домашний горячий шоколад. Благодаря таким небольшим секретам Вы сделаете осенние утра и вечера душистыми, вкусными и вдохновенными.

10 вещей, которые стоит сделать этой осенью

3. Учитесь! Даже если Вы ходите в университет, школу или уже работаете, найдите время и воспользуйтесь безграничными возможностями научиться чему-то новому в Интернете. С детства наш организм привык, что с 1 сентября начинается обучение, поэтому осень — это самая лучшая пора для развития и получения новых навыков. Хотите повысить уровень знаний английского языка? Вам помогут сервисы — Engvid , Lingualeo . Хотите прослушать лекции известных университетов мира? Тогда зайдите в Coursera. Мечтаете научиться делать незабываемые подарки своими руками? Для Вас собрано множество мастер-классов на разных сайтах.

4. Помните, как в детстве Вы мечтали побегать по лужам, или даже сделать бумажные кораблики и пускать их по большим «морским-дождевым путям»? Самое время вспомнить, что сейчас Вам можно гораздо больше, чем раньше. Найдите яркую резиновую обувь, сделайте множество корабликов, выйдите на улицу и вспомните раннее детство! Не забудьте поделиться своими кораблями с малышами из двора, они будут очень рады неожиданному сюрпризу. Несколько ресурсов, где можно найти различные схемы кораблей оригами — Origamis , Origamik.

5. Идите в лес. Осенний лес полон очарования. Вы можете собирать грибы с друзьями, а потом устроить пикник на природе. Это будут незабываемые впечатления. Только важно, чтобы вы или кто-то из ваших друзей хорошо разбирались, какие грибы можно брать, а какие грибы опасные.

10 вещей, которые стоит сделать этой осенью

6. Соберите друзей на «Ночной сеанс просмотра любимых фильмов». Сделайте домашний попкорн, вспомните, какие фильмы всегда приносят Вам радость? Это могут быть волшебные и добрые варианты — «Гарри Поттер» , «Хроники Нарнии» , мультфильмы Диснея или Миядзаки , или любимые сериалы, которые хочется посмотреть. Также не забывайте о фильмах, которые мотивируют достигать собственных мечтаний — «Невероятное жизнь Уолтера Митти» , «Форест Гамп» и другие.

7. Организуйте Helloween — вечеринку. Можно прямо дома! Много внимания уделите вкусности и оформлению. Попробуйте приготовить глазированное печенье, где изобразите тыквы, летучих мышей, черных котов. Пригласите несколько друзей помочь в приготовлении, и испеките пирог в форме тыквы — это очень просто сделать, если покориться форме кексов, испечь две заготовки и склеить их с помощью крема. Если готовить Вы не любите, доверьте это дело другим, а сами купите настоящую тыкву (или даже несколько), и вырежьте из него символ Хэллоуина (заранее купите маленькие свечи). Сделайте или купите лучший костюм, задекорируйте приглашение для друзей, подберите плей-лист и найдите в сети игры для большого количества людей. Вы удивитесь, сколько вариантов можно найти — «Угадай персонажа» , «Контакт» , «Мафия» , настольные игры вроде «Диксит» и «Алиас» .

8. Уже сейчас начните планировать свой отдых на Новый год — это принесет Вам удовольствие и напомнит о праздниках, которые уже совсем близко. Договоритесь с теми, с кем хотите провести этот праздник, найдите свой список планов на 2014, потому что осень — это именно тот период, когда еще есть время довыполнить множество пунктов! Если планируете отдых в другом городе, то составлять маршрут и бронировать квартиру или дом стоит уже в октябре-ноябре. Воспользуйтесь удобной виртуальной доской для планов, и сделайте подробный список Ваших планов и желаний на осень (и не только!).

10 вещей, которые стоит сделать этой осенью

9. Дождитесь, пока аллеи парков превратятся в яркие полотна импрессионистов, берите фотоаппарат и близких, выключайте Интернет, телефон, телевизор, и идите гулять. Познакомьтесь со всеми, с кем откладываете встречи из за недостатка времени, больше разговаривайте, делитесь идеями, смейтесь, наслаждайтесь осенней прохладой и яркими цветами. Желтые, оранжевые, красные тона положительно влияют на человека, это доказано, пожалуй, множеством психологических исследований. Много времени проводите за прогулками и не забывайте о яркой одежде — теплые носки со смешными принтами, мягкие свитера, цветные шарфы. После таких «променадов» хорошее настроение обеспечено и Вам, и Вашим спутникам.

10. Улыбайтесь как можно больше. На улицы вышло солнце — улыбайтесь, потому все вокруг залито солнечными лучами. На улице дождь — улыбайтесь, потому что дома можно посмотреть фильм всей семьей, а если Вам нужно на улицу — это отличный шанс насчитать множество ярких зонтиков (например, фиолетовых). Вы и сами не заметите, как через 3 месяца Вы будете находить в каждой мелочи что-то радостное, и будете мыслить позитивно. А это — важнейшее требование для выполнения любых целей!

Хотелось еще бы добавить пункт к Вашему осеннему плану, который бы назывался «Добавить несколько собственных пунктов и необходимых вещей, которые стоит сделать этой осенью». Помните, что каждый из нас — это и есть художник собственного настроения. И только от Вас зависит, насколько прекрасной будет эта осень!

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy