Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак поднять настроение себе и другим

Как поднять настроение себе и другим

Как поднять настроение себе и другим

Оптимизм является уникальным человеческим качеством, которое дает воспринимать неудачи, как временное явление, и возможность работать над поиском новых возможностей. Оптимизм – это стратегия поиска лучшего будущего. Оптимисты легко преодолевают препятствия и двигаются вперед. К тому же, привычка мыслить позитивно дает больше энергии и энтузиазма для работы, выступлений и достижений цели.

Более того, оптимисты менее подвержены стрессу и имеют более крепкое здоровье. Если вы оптимист, значит у вас лучше получается противостоять проблемам и депрессии. Вот несколько советов, которые помогут вам насладиться этой осенью, и дадут неоценимый опыт позитивного мышления.

1. Позитивная музыка

Исследования показали, что музыка оказывает сильное влияние на тело и человеческую психику. Жизнерадостная музыка помогает улучшить настроение, открыть новые перспективы и наполнить вас хорошими эмоциями. Также музыка повышает уровень креативности и оптимизма. Если вы услышали чудесную песню, почему бы не поделиться ею с другими? Отправляйте песни друзьям, меняйтесь хорошими композициями, и вы получите невероятный заряд позитивных эмоций.

2. Помогите кому-то стать оптимистом

Иногда необходимо делиться своим оптимистическим мировоззрением с другими. Если ваши друзья несколько пессимистично смотрят на мир, помогите им избавиться от эмоционального напряжения, решить проблемы, отказаться от колебаний и страхов. Достаточно просто больше проводить времени вместе так, чтобы ваш друг зарядился от вас энергией и оптимистическим отношением к разным, казалось бы, повседневным вещам. Делитесь оптимистической перспективой, чтобы ваши друзья осознали, что жизнь на самом деле не так плоха, как кажется.

3. Улыбайтесь

Оптимизм начинается с искренней улыбки, а с оптимизмом приходит успех. А что может быть легче, чем улыбаться всей душей и сердцем? Улыбка является универсальным признаком счастья и силой, что объединяет людей. Сила оружия может убить, а сила улыбки – исцелить замерзшее сердце. Улыбайтесь столько, сколько это возможно, и этой улыбкой зажигайте сердца людей счастьем.

4. Объятия

Объятия могут иметь еще большую силу, чем улыбка. Они заставляют чувствовать себя желанным, нужным и любимым в одночасье. К тому же, объятия дают невероятное чувство безопасности. Даже простое неожиданное прикосновение может принести радость и удовлетворенность. Объятия, которые длятся 20 секунд, провоцируют выброс окситоцина в нашем организме, что на подсознательном уровне вызывает больше доверия к человеку. Идея для осени: организуйте кампанию по раздаче бесплатных объятий и ваша жизнь наполниться новыми эмоциями духом авантюризма.

5. Делайте комплименты

Подумайте о вещах, которые могут сделать людей счастливыми, и практикуйтесь в раздаче искренних комплиментов каждый день. Таким образом, вы будете не только дарить оптимизм другим, но и развиваться как личность. К тому же, окружающие будут намного лучше к вам относиться, и вы будете получать комплименты в ответ. Так называемый круговорот оптимизма в природе. Делая комплименты, вы будете чувствовать себя лучше. Хороший комплимент – настоящий комплимент, так что научитесь замечать наименьшие мелочи, которые вам нравятся в человеке. И никогда не стесняйтесь это озвучивать. Такая стратегия не только поднимет ваше чувство собственного достоинства, но и улучшит ваши отношения с другими.

6. Помогите кому-то отвлечься от каждодневной рутины

День ото дня без изменений может правда весьма надоесть. Это будет причиной напряжения и стресса. Помогите другу оторваться от рутинных жизненных проблем, придумывая с ним разные смешные и интересные вещи. Самый лучший и легкий способ оторваться от проблем – побегать босиком по траве. Кроме того, вы можете найти какое-нибудь живописное место и устроить фотосессию. Или сходите на побережье и насладитесь закатом вместе. Такие перерывы на неожиданные занятия отлично поднимут настроение вам и вашим друзьям.

7. Распространяйте оптимизм вместе

Отблагодарите тех, кто привнес в вашу жизнь оптимизм. Привычка позитивно мыслить весьма важна для всех, так что вы должны быть благодарны им. Попробуйте построить хорошие отношения с этими людьми и попытайтесь проводить больше времени вместе. Это поможет вам оставаться оптимистом. Вы должны пообещать себе, что ничто не потревожит ваше душевное спокойствие. А пессимисты должны сделать все, чтоб избавиться от этого пагубного мышления. Но оптимисты должны не только наслаждаться жизнью, но и учить этому других. Проведите осень с улыбкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Scroll To Top
error: not copy