Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоЧто нужно знать о беременности

Что нужно знать о беременности

Что нужно знать о беременности

Беременность. Слово, которого так бояться слабые мужчины и, которому так рады многие женщины. После 25 лет ненароком задумываешься о том, чтобы дать продолжение своему роду, порадовать наконец свою маму, которая уже и так заждалась внуков. И вот, вы уже бежите за тестом на беременность, платите в аптеке определённую сумму и получаете маленький пластиковый пакет.

После проведения процедуры, со счастливым взглядом оповещаете своего мужа о том, что вскоре у вас появиться маленькое чудо и заливаете новый паркет слезами счастья. Сразу же звоните всем своим родственникам, радостно кричите о вашем прибавлении. Но вот наступает момент, когда абсолютно не понимаешь, а что же делать дальше?

Стоит залезть в интернет, и прочитать пару статей про то, как развивает ваш ребёнок: что ему вредно, а что полезно. Очень важно знать то, что тяжёлые силовые нагрузки беременным противопоказаны, это нарушает строение вашего плода и может случиться непоправимая трагедия. Так же, нужно внимательно прочитать материал про такую неприятную вещь, как внематочная беременность, проверить, нет ли у вас симптомов и бежать скорее к гинекологу. Он вам объяснит, что теперь, не такого понятия как » я» , есть такое понятие как » мы» и » наша семья».

За то, что находится в вашем животике отвечаете вы и ваш мужчина. Вам стоит сразу же бросить вредные привычки и попросить супруга хотя бы не курить, если вы находитесь где-то по близости. Расскажите ему пару историй о том, что случалось с детьми курящих мамаш, расскажите про возможность приобретения у крохи ужасных от рождения зубов. Старайтесь как можно меньше физически воздействовать на маленького пузо-жителя — падать, спать на животе и прочие вредные действия. Помните о том, что на вас сейчас огромная ответственность за жизнь и здоровье вашего малыша, разве можно рисковать подобным?

Надо очень постараться, чтобы во время беременности не болеть, особенно в первый и последний триместр. Это грозит серьезными последствиями для малыша. Организм беременной ослаблен, поэтому меньше появляйтесь в местах скопления людей, не разрешайте приходить к вам в гости даже с легким насморком, чаще проветривайте помещение. Кстати говоря, на фоне ослабленного иммунитета герпес при беременности не такая уж и редкость и это очень опасное заболевание для малыша. Поэтому заботьтесь о себе, не переутомляйтесь, не нервничайте, как можно больше гуляйте на свежем воздухе, ешьте свежие фрукты и овощи и пейте специальные витамины для будущих мам.

Здоровой вам и легкой беременности!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy