Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак не сделать из мужчину «тряпку» или Женщины, не отнимайте силу!

Как не сделать из мужчину «тряпку» или Женщины, не отнимайте силу!

Как не сделать из мужчину "тряпку"?

Если женщина своими поступками и словами символизирует властность, то их мужчины становятся «половыми тряпками». Они либо сопьются, либо станут импотентами, либо сама женщина разочаруется в своем избраннике и станет унижать его и, в результате, она выкинет его из своей жизни с чемоданами наперевес, провожая словами: «Перевелись настоящие мужики». Получается, что в процессе такого общения, женщина забирает у мужчины его мужскую силу. 

Как же поступать женщине, если все, разобранные выше примеры, не ведут к счастливому замужеству?

В таких ситуациях ни в коем случае не стоит метаться из крайности в крайность. Не надо возвеличивать себя, но нет необходимости и принижать себя до его уровня,неукоснительно соглашаясь на все, что он предлагает. Есть определенная техника – комплимент — программа- комплимент. Люди все разные и самое главное при взаимоотношениях – не обидеть человека. Ведь все люди разные…

Хочется отметить, что шаблонного норматива к словам «настоящая женщина» или «настоящий мужчина» не существует. Для каждого человека этот критерий индивидуален, у каждой из вас свой, созданный вами образ «настоящего мужчины».

Вы для себя его уже давно прорисовали. Каким же образом надо говорить со скромными, нерешительными мужчинами, чтобы не делать из них импотентов, чтобы стрелки их активных часов не передвигать на половину шестого?

Надо мужчину уважать и поднимать его самооценку. Только так он поймет, что нужен, ему доверяют. Тогда он будет готов брать на себя ответственность. Не стоит забывать о том, что сегодня рядом с вами находится именно тот мужчина, которого вы для себя уже когда-то нарисовали в своей голове. Вы его создали в воображении и притягиваете из жизни. Однако надо четко понимать, а сможете ли вы жить с этой картинкой «хорошего мужчины».

Я его слепила из того, что было…

Если вы выбираете себе лицо или фигуру, а не мужчину, как личность. Если вы делаете свой выбор, не обращая внимание на его отношение к окружающим людям, то это отразится не только на вас, но и на вашей семейной жизни и на ваших детей. Есть категория мужчин, которые вас не ценят, но женщины продолжают с ними жить. Напрашивается справедливый вопрос: «Зачем вам такой «настоящий мужчина»?

Для таких мужчин нет ничего святого, и они не могут обходиться без садомазохистских наклонностей. Находясь в гостях и на людях, такой мужчина может всячески унизить свою спутницу, то есть вести себя с ней не корректно.При этом женщина еще и оправдывает такие отношения, говоря, что это все ради здоровья, ради семьи, что лучше такой мужчина, чем стать одинокой, старой и больной.

Поверьте, что такие взаимоотношения с партнером не принесут вам здоровья, не дадут вам ощутить полноту и яркость жизни, а лишь укоротят срок вашей собственной жизни.

Давайте задумаемся о том, что происходит в первые секунды, когда мужчина изъявляет желание с вами познакомиться? Предположим, что это не робкий мужчина. Какие могут быть варианты реакций у женщин?

— Женщина может сказать: «До свидания» и пойти дальше…

Все было хорошо до тех пор, пока женщина не открыла рот. Ведь до этого момента она ему была симпатична, поскольку он к ней подошел и заговорил. Это и есть уровень духовного рейтинга женщины. От того, какое первое впечатление произведёт на мужчину женщина зависит то, насколько сильно мужчина захочет продолжить с ней общение. Останется он с ней на одну ночь или на всю жизнь. Станет ли он с ней дальше общаться или пройдет мимо. Если мужчина не понравился женщине – это не значит, что его можно унижать. Здесь будет уместно вспомнить пословицу: «Не плюйте в колодец…». Запомните, что грубый отказ может обидеть мужчину. Согласна, не каждого, но большинство из них –да.

Итог: женщина своими руками упускает возможность завязать серьезные отношения с мужчиной, отталкивая его. В семейных отношениях такое поведение неизменно приведет к разводу.

В создании семьи все зависит от вашего поведения. Если женщина ведет себя как настоящая женщина, то и мужчина поведет себя, как настоящий мужчина. Если он будет заинтересован продолжением отношений, то он начнет уделять вам знаки внимания, дарить комплименты и подарки. А то, что произойдет дальше, зависит только от вас.

Очень досадно то, что большинство женщин считает, что все те мужчины, которые не подходят именно им – это ничтожества и их можно унижать, обижать, оскорблять и ранить. Подчеркну, что такой принцип не правильный. Он принесет свои разрушительные последствия на жизни других женщин.

Ведь, если вы «сломали» какого-то мужчину, унизили его, потому что он не ваш, то он обязательно «отыграется» на другой, более слабой женщине… И, возможно, они будут подходить друг для друга идеально, но этот слом не позволит им создать полноценную семью. Эта заноза, царапка, загнанная в душу мужчины обязательно будет мешать ему в дальнейшем строить отношения. Женщина всегда должна помнить, что есть та самая золотая середина, к которой необходимо стремиться.

Да и женщина, позволившая себе унизить мужчину безнаказанно станет делать это регулярно, как с сторонними мужчинами, так и в семейной жизни. Если женщина занимает лидирующие позиции, то на мужчин, которые находятся рядом с ней жалко смотреть, поскольку они слабы.

Хочется подчеркнуть, что никто не давал вам такого права – унижать других, и тем более снижать достоинство окружающих вас мужчин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy