Вы здесь: ГлавнаяДомНеобычные изобретения для домохозяек (фото)

Необычные изобретения для домохозяек (фото)

Необычные изобретения для домохозяек

Крутитесь как белка в колесе, но всё равно ничего не успеваете? Больше времени уходит, чтобы убрать за собой, чем на дело? Вам нужны необычные изобретения, облегчающие работу по дому и не только, некоторые из которых уже запущены в массовое производство.

Конечно, львиная доля подобных приспособлений предназначена для кухни.

Например, высокотехнологичный нож с лезвием, растапливающим масло. Это очень удобно, когда вы хотите нанести его тонким пластом или нет времени размораживать кусок. Теперь ваши бутерброды будут не только вкусными, но и красивыми.

Нож, растапливающий масло

Очень полезен в хозяйстве утюг со смещённым центром тяжести – даже если вы забудете его на белье, он самостоятельно примет вертикальное положение и вещь не сгорит.

Изобретения для домохозяек: уборка в тапочках

Почему бы не совмещать полезное с приятным? Уборка в таких тапках пройдет быстрее и веселее.

Из «развлекательных» устройств можно выделить следующие:

Водонепроницаемый смеситель со встроенным динамиком – ваши любимые песни и радиочастоты всегда с вами.

«Убегающий» будильник придуман для тех, кому трудно сразу встать с постели утром. Его можно выключить, только догнав. А для самых закоренелых сонь изобретён летающий будильник, который противно пища, кружит над спящим лентяем, пока его не отключишь. После пробежки, да ещё и лёгкой зарядки вы проснётесь окончательно.

Убегающий будтльник

Следующие изобретения – для молодых родителей:

Не можете уговорить ребёнка поесть? Предложите ему съедобный алфавит, наподобие того, что был использован бразильской художницей Луизой Прадо. Она применяла английские буквы, а вы можете сделать украинские (русские) – заодно и урок по грамматике закрепите. Можно использовать любые продукты.

Еда-алфавит

Следующее приспособление специально для родителей, берегущих здоровье своих детей. Электронная крышка для контейнера с мороженым, открывающаяся только после ввода шифра. Как вы понимаете, доступ к содержимому имеет только автор этого кода.

Для мам, которые работают и готовят обед между делом, изобрели ложку-стилос. Её деревянная ручка оснащена специальной металлической насадкой, исполняющей роль стилоса для планшета или смартфона. Правда, всё больше девайсов реагируют только на тепло пальца, так что вскорости это изобретение станет никому ненужным.

Зонтик для собак

И последнее приспособление сделает прогулку под дождем с вашим любимцев в удовольствие. Вот такой вот зонтик защитит от основного дождя, но лапы, конечно же, мыть придется (если не одеть обувь для собак).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − один =

Scroll To Top
error: not copy