Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКалланетика — плавная гимнастика

Калланетика — плавная гимнастика

Калланетика - плавная гимнастика

Чтобы постепенно худеть, необязательно потеть и доводить себя до боли в мышцах. Щадящее действие оказывает калланетика – спокойная, плавная гимнастика. Предлагаем вам подробный комплекс.

№1

Сначала надо размять шею. Станьте прямо, руки на поясе. Мягко поворачивайте голову влево-вправо, затем поочерёдно наклоняйте к левому и правому плечу. Совершите движение полукругом, наклонив голову вниз. Потом «нарисуйте» подбородком полный круг перед собой в воздухе.

№2

Станьте прямо, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Произвольно согнув колени, вытяните одну руку над головой и потянитесь за пальцами, не отрывая пятки от пола. Выдвинув бёдра немного вперёд, наклонитесь, продолжая вытягивать прямую руку. Максимально наклонившись, совершите в воздухе полукруг, вернувшись в исходную позицию. Повторите 20 раз на каждую руку.

№3

Находясь в том же положении, разведите руки в стороны, ладонями вниз. Плавно заведите руки назад и тяните вверх, как можно выше. Покачивайте конечностями вперёд (с хлопком) и назад. Медленно повторите 20 раз.

№4

Лягте на пол, согнув ноги в коленях. Руки поместите вдоль тела. Обхватите ладонями ягодицы, локти разведите в стороны. Вытянув шею, начинайте поднимать торс, пока лопатки не оторвутся от пола. Задержитесь на несколько секунд. В принципе, это обычное упражнение для пресса, только в замедленном варианте. Повторите столько, сколько сможете.

№5

Оставайтесь на полу. Медленно поднимите ногу так, чтобы она образовала с полом прямой угол. Ухватитесь руками за область под коленом. Приподнимите голову как в упр. №4 и начинайте тянуть прямую ногу на себя. Затем отпустите её и продолжайте тянуться руками, расположенными параллельно полу, вперёд. Повтор 20 раз.

№6

Возьмите стул с высокой спинкой, поставьте её лицом к себе. Положите одну ногу на спинку, не сгибая коленей. Медленно наклоняйтесь вперёд, стараясь грудью достать колено. С первого раза может не получиться, но необходимо к этому стремиться. Руками продолжайте тянуться вперёд. Совершите по 20 плавных наклонов к каждой ноге.

№7

Сядьте на пол, максимально широко разведя ноги в стороны. Положите ладони перед собой. Начинайте потихоньку «идти» пальцами вперёд, стремясь положить на пол локти. В будущем необходимо дотянуться до поверхности грудью, хотя это непростая задача. Будьте осторожны, в этом упражнении есть риск растянуть внутреннюю поверхность бедра. Медленно повторите упражнение 20 раз.

№8

Из предыдущей позиции совершайте плавные наклоны к каждой ноге (боком, а не лицом).

№9

Оставаясь в исходном положении, заведите руки за спину и сцепите их на уровне локтей. Продолжите наклоны вперёд.

Эти упражнения – лишь основы калланетики, но они помогут вам медленно, но верно идти к фигуре своей мечты.

Калланетик: эффективное похудение

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy