Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПолезные привычки для женщин за рулем

Полезные привычки для женщин за рулем

Полезные привычки для женщин за рулем

Даже если вы считаете, что вы достаточно опытный водитель, вам все равно не помешает обзавестись несколькими полезными привычками. Они вам абсолютно не помешают, даже наоборот помогут в совершенствование своего вождения. Ведь соблюдение правил, это в первую очередь важная необходимость, а приучив себя к ряду определенных вещей, вы сможете обезопасить не только себя, но и других на дороге. Поговорим о полезных привычках за рулем?

В первую очередь выработайте не только у себя, но и у пассажиров в вашей машине, привычку пристегиваться сразу, как только сели в машину. Первоначально вам это может доставить легкий дискомфорт, но со временем вы привыкните, и будете пристегиваться автоматически. К тому же эта привычка, кроме того что может спасти вам жизнь, но еще и уберечь ваш карман от выплаты ненужных штрафов.

Еще одна привычка способна сохранить вам жизнь – это держать обе руки на руле. Очень многие водители предпочитают делать это более расслабленно, управляя только одной рукой, облокотившись на подлокотник, а вторую руку держать на КПП или просто на коленях. Это может и довольно удобно, но в ситуации, когда нужно быстро среагировать и вывернуться от летящей на встречу машины, такое положение рук лишь усугубит ситуацию. Да и вообще быстрая реакция на выбежавшую собаку, и способность лихо вывернуть руль, отвлекаясь лишь на переключение передач, поможет избежать аварийной ситуации и спасет жизнь бедному животному.

Так же вам может спасти нервы и свою машину, привычка за рулем смотреть в зеркало заднего вида при торможении. Достаточно время от времени посматривать в салонное зеркало, чтоб убедится лишний раз в том, что водитель едущей сзади машины не отвлекается и успеет вовремя затормозить. Особенно стоит наблюдать, приближаясь к светофорам. Такая осторожность положительно скажется, а предотвращение критических ситуаций.

Очень многие водители, особенно женщины, привыкли, выходя из машины, небрежно хлопнуть дверцей и спокойно пойти дальше. При этом некоторые думают, что достаточно просто нажать кнопку сигнализации, и машина точно закрыта. Это не правильно. Нужно приучить себя, выходя из машины, посмотреть точно ли сработала сигнализация, и машина надежно закрыта. К тому же эта привычка даст возможность убедится в том, что люк машины и окна так же закрыты. А это, как понимаете сами, поможет избежать угона или простой кражи вещей из машины.

Старайтесь запоминать номера соседних машин на автостоянке, и обращать внимание кто обычно стоит непосредственно рядом с вами. Благодаря этой привычке, если вы вдруг обнаружите с утра поцарапанный бампер, оторванное зеркало или другие повреждения, вы будите знать, кого можно винить в этом.

Никогда не оставляйте ключи в зажигание, даже если выходя вы оставили пассажиров в машине. Один-два раза забудете ключи при пассажирах, на третий раз оставите ключи в пустой машине, а это самый лучший подарок для угонщиков.

Не забывайте проверить, закрыта ли крышка бензобака, когда отъезжаете от заправки. Лишний раз посмотрев в зеркало, вам поможет удостовериться что пистолет вынут, и это убережет ваш кузов от царапин и повреждений. Как бы это глупо не звучало, но бывали случаи, когда пистолет ломался, и либо падал в бак, либо царапал машину.

И все же главная привычка, которую вы должны выработать у себя, это соблюдать правила дорожного движения. Эта привычка как никакая другая сохранит вам жизнь. Время от времени проверяйте свои знания, например, отвечая на экзаменационные билеты на пдд онлайн 2015.

И последнее, не забывайте, садясь в машину, посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться самой себе. Хорошее настроение в дороге почувствует даже ваша машина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy