Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнМаленькая детская комната (фото)

Маленькая детская комната (фото)

Маленькая детская комната (фото)

Дизайн маленькой детской комнаты очень сложная задача. Во время ремонта нужно соблюсти несколько принципов: безопасность, функциональность, яркость, освещенность. Начнем с безопасности. В комнате не должно быть острых углов, стеклянных дверок у шкафов, зеркал. Исключаются предметы из пластика и резины. Мебель желательна из натурального дерева. Вещи, которые покупаете в детскую комнату, не должны иметь резкого запаха.

Маленькая детская комната: плюсы и минусы

Комнату, по возможности разделите на зоны. Игровая, спальная, учебная, гардеробная. Главная из них спальная зона. Если в семье двое детей, то лучше использовать двухъярусную кровать. Для удобства хранения детских вещей можно купить кровать с выдвижными ящиками. Что значительно сэкономит площадь и даст дополнительное место для хранения игрушек . Можно купить прикроватную тумбочку. Она пригодиться детям, чтобы поставить часы, бокал с водой на ночь, а также место для разных мелочей.

Фото маленькой детской комнаты для двоих

Место для учебы нужно выбрать подальше от окна. Чтобы ученик мог сосредоточиться на учебе, а не заглядывался в окно. Стол купить лучше компьютерный. С полочками и ящиками. У мальчишек и девчонок скапливается большое количество разной мелочи. Чтобы ее хранить тоже нужно определенное место. И лишние ящички и полочки будут весьма кстати. Кресло выберете офисное. Оно регулируется по высоте. И еще на нем можно кружиться, что очень понравится детям. Приобретите магнитную доску. На ней можно писать и вывешивать разные сообщения, напоминалки. Или вывешивать результаты творчества ребятишек.

Плюсы и минусы маленькой детской комнаты

В наше время богатый выбор шкафов. Целесообразно в детской ставить угловые шкафы. Они могут быть встроенными или обыкновенными, но обязательно вместительными. Иметь много отделений, чтобы у детей были свои полочки, ящички, вешалки. По желанию можно выбрать шкаф с боковыми наружными полочками. На них дети могут ставить свои игрушки и поделки.

Цвета для маленькой детской комнаты

Игровую зону можно не выделять. Она может быть мобильной. Важно, чтобы было место для хранения игрушек и ковер на полу комнаты. На нем и организовывается игровая зона.

Для оформления стен комнаты используйте теплые светлые тона. Желательно, чтобы комната была ярко освещена. Кроме центральной люстры используйте бра, на письменный стол поставьте светильник. Ночник лучше не использовать. Потому что даже слабое освещение мешает полноценно высыпаться. Повесьте бра около кровати, чтобы при необходимости дети могли легко включить и выключить свет.

Маленькая детская комната (фото)

Комната должна быть яркой и веселой, добавьте цветных подушек, украсьте стены рисунками в рамках и другими декоративными вещами. Не перегружайте отделку комнаты большим количеством цветов. Достаточно три цвета. Комнату можно выдержать в определенной тематике. Фантазируйте, привлекайте ребенка к процессу декорирования, учитывайте его пожелания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − десять =

Scroll To Top
error: not copy