Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак оборудовать детскую комнату для двух девочек?

Как оборудовать детскую комнату для двух девочек?

Как оборудовать детскую комнату для двух девочек?

Когда в семье больше одного ребенка – бесспорно, это и радость для родителей, и постоянное ощущение присутствия близкого существа для каждого из малышей. Но в этом случае отдельное помещение для младшего поколения просто необходимо. И в этом случае везет тем семьям, где дети одного пола. В самом младшем возрасте особых проблем не возникает, но по мере взросления половые различия могут вызвать определенные затруднения. В плане дизайна детская для двоих девочек – неограниченное поле для реализации родительских фантазий, особенно при небольшой разнице детей в возрасте.

Естественно, первое, о чем беспокоятся взрослые – это функциональность обстановки. Первым делом встает вопрос – как правильно выбрать кровать для детей. Здесь решение зависит от многих факторов, и, прежде всего – от площади комнаты. Если для младенцев вопрос не стоит так остро, то уже с 3-4 лет каждому ребенку необходимо собственное полноценное спальное место. Если пространство позволяет – можно установить для каждой из девочек отдельную кровать. Если же размеры детской невелики – хорошим решением будет двухъярусная конструкция. Также в детской должен быть шкаф, комод, стол и стул. Эту и другую мебель для детской комнаты можно купить по ссылке.

Помимо вопроса как правильно выбрать мебель, вторым по значимости будет оборудование игровой (в дошкольном возрасте), а позже – рабочей зоны. И если первую вполне можно оборудовать на свободном месте прямо на полу, то для занятий будет необходим стол, причем – каждому из детей. Удобным решением будет подобие школьной парты с индивидуальными тумбочками по сторонам. Цветовая гамма, как правило, выбирается с учетом пожеланий детей, причем девочки чаще склоняются к пастельным тонам.

Но, помимо утилитарных элементов интерьера, не стоит забывать и о том, что девочки – это маленькие женщины, с соответствующими запросами. Поэтому детская для двоих девочек должна быть оборудована как минимум двумя зеркалами, персональными шкафами или хотя бы отделениями в общем шифоньере, а позже – и местом для различных женских аксессуаров. Вообще же детские психологи отмечают, что девочки более склонны к творческим занятиям, где можно проявить фантазию. Поэтому разумные родители обязательно уточнят мнения детей и привлекут их и к разработке дизайна, и к практическому оформлению комнаты. Это дисциплинирует и привьет уважение к собственной территории юным членам семьи, и облегчит задачу старшим.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 4 =

Scroll To Top
error: not copy