Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер детской в белом цвете

Интерьер детской в белом цвете

Интерьер детской в белом цвете

При обустройстве детского интерьера очень важно учитывать много факторов и критериев, таких как личные предпочтения малыша, его вкус, возраст и пол. Если ребенок не может определиться с окончательным вариантом, рекомендуется выбрать универсальное решение, которое при необходимости можно будет преобразить или изменить. Белый цвет в таком случае подходит лучше всего.

Кроме того, что такой интерьер легко можно разбавить яркими акцентами, белое окружение будет благоприятно сказываться на самочувствии малыша, не вызывая у него раздражения и беспокойства.

Существенным минусом белого цвета в интерьере детской комнаты является его быстрое загрязнение, поэтому родителям следует хорошо продумать уместность и возможность такого решения. Решившись на такой дизайн, важно использовать только прочные и экологичные материалы. Лучше отдать предпочтение качественному дереву, гипоаллергенному красителю, безопасному лаку или хорошему пластику.

Пол лучше всего делать из цельного и устойчивого к повреждениям материала, однако важно, чтобы его поверхность не была скользкой, поскольку это может нанести травму активному ребенку. Фасады стен могут оставаться оштукатуренными или окрашенными в несколько слоев. При желании стены можно оклеить однотонными обоями без четкого рисунка. Потолок лучше всего будет смотреться натяжной или подвесной, также в него можно вмонтировать подсветку.

Мебельный гарнитур в детскую комнату необходимо подбирать с особенной тщательностью и осторожностью, важно, чтобы она была безопасной и крепкой. Каждый предмет комплекта должен быть лишен острых углов и ребер, которые способны ранить малыша. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение раскладной и модульной мебели, поскольку таким образом удается сэкономить место и преобразить ее при желании. Выбрать модульные детские можно здесь: http://manngroup-trade.ru/product/modulnye-detskie-komnaty/

Поскольку белый цвет выглядит достаточно невыразительно и однообразно, необходимо грамотно скомпоновать его с яркими и цветными аксессуарами и элементами декора. Детскую комнату можно разнообразить красочными фотографиями или детскими рисунками в необычных рамках. Кроме этого украсить интерьер можно размещением полки с яркими книжками. Уместно также будут выглядеть красочные мягкие игрушки, плакаты или рисунки. Дизайн и расцветка детской комнаты должны благоприятно влиять на самочувствие ребенка, не раздражая его и не надоедая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + шесть =

Scroll To Top
error: not copy