Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракОдиночество вдвоем

Одиночество вдвоем

Одиночество вдвоем

Часто после долгих прожитых вместе лет наступает период, когда супруги отдаляются друг от друга. Как же быть, и где искать выход? Женщины так эмоционально устроены: наступление своего одиночества они чувствуют острее. Когда к ним приходит проблема внимания (реальная или воображенная), они часто начинают уходить в себя. Но и, так сказать, «сильный пол» достаточно часто сталкивается с этой проблемой, в основном достигая пенсионного возраста. Например: редкие визиты родственников, потеря старых и близких друзей – и вот уже одиночество пустило корни. Плюс никакого разнообразия в семейной жизни, а каждый день всё то же, что «достает» даже самые терпеливые пары!

Чтобы изменить ситуацию, надо разобраться в причинах «одиночества вдвоем».

— Что не нравится? Поговорите с супругом без обид о том, что вас обоих не устраивает в отношениях. Может, стоит попробовать завести семейные традиции (или же вспомнить старые) или самим чаще навещать детей, если, конечно, они у вас — редкие гости.

— Друзья. С возрастом дружеские отношения порой становятся важнее, чем семейные. Муж хочет на выходные отправиться с друзьями в баню? Не вздумайте ему запретить. Вы ведь тоже не прочь иногда заглянуть к соседке и поболтать о жизни?

Одиночество вдвоем

— Разбудите интерес. За прожитые совместно годы ваш супруг узнал о вас практически все! Поэтому каждый день — какой-то однообразный. Он заранее знает, что вы наденете свой любимый халат в цветочек, сварите на обед борщ, а вечером сядете смотреть любимый телесериал… удивите супруга, разбудите в нем интерес! Поменяйте прическу, приготовьте необычное блюдо, купите новый наряд – откройтесь перед супругом неожиданной стороной.

— Добавьте разнообразия. Вместе придумайте что-то новое. Например, если вы станете посещать курсы шитья, а муж – спортивный зал, то появится новая тема для разговоров. Переставьте мебель в квартире, избавившись от негатива.

— Вспомнить все. Чаще вспоминайте эпизоды из вашей семейной жизни. Вспомните и подумайте – сколько же вас тогда связывало! Купите диск со старыми фильмами, спойте вместе любимую песню. Если это возможно, отправьтесь на место своего первого свидания – это способно сотворить чудо!

— Подарки. Кто сказал, что для них нужен какой-то повод? Муж случайно обмолвился о своей маленькой мечте? Превратите его желание в приятный сюрприз.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy