Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНеожиданное применение косметических средств и продуктов

Неожиданное применение косметических средств и продуктов

Неожиданное применение косметических средств и продуктовКосметические средства имеют основные ингредиенты, которые предназначены для оптимального решения определенной проблемы, а остальные компоненты являются вспомогательными для нейтрализации нежелательных кожных реакций. Поэтому многие средства можно использовать многозадачно.

Так, например, если у вас есть небольшая ранка на лице, например, крем, содержащий увлажняющие или смягчающие вещества, поможет восстановить кожу и сделать ее эластичной.

Ниже представлены косметические средства и вещества, которые могут быть использованы в совершенно разных целях и по-прежнему оказывать удивительный эффект.

Зубная паста против прыщей

В дополнение к основной роли этого продукта отбеливанию, освежению полости рта и защите ваших зубов, паста — большой помощник в борьбе с нежелательными и внезапно появившимися прыщами. Способность пасты подсушивать воспаления помогает быстрому восстановлению проблемной области и предотвращению будущих инфекций. Не переусердствуйте в ее использовании, однако. И не забывайте после увлажнить кожу.

Пищевая сода удаляет разводы от искусственного загара

Красивый и экзотический загар круглый год одно из главных желаний большинства дам. А, так как, посещение солярия не для всех является хорошим вариантом, некоторые женщины выбирают использование крема для автозагара.

Однако, данное средство не так просто использовать, оно требует точности. И как это часто бывает, получаются некрасивые полосы и разводы. Но не расстраивайтесь, вы можете легко исправить это с помощью пищевой соды. Смешайте небольшое количество воды с содой, чтобы сформировать пасту и нанесите её на темные области.

Жевательная резинка вместо зубной щетки

На самом деле, этот лозунг не только рекламный трюк, но на самом деле действенный совет. Жевательная резинка без сахара помогает предотвратить появление кариеса. Важно отметить, что жевание запускает секрецию слюны, которая нейтрализует кислоты, произведенные бактериями в полости рта после еды. Попробуйте, всегда иметь при себе жевательную резинку без сахара, чтобы заменять ей столь необходимую щетку и зубную пасту.

Сырой картофель против опухших глаз

Действительно эффективный способ уменьшить отеки, припухлости вокруг глаз естественным образом — это приложить картофель. Этот овощ имеет подтягивающий эффект для тканей кожи. Вам понадобятся всего лишь два ломтика очищенного картофеля, оставите их действовать в течение, по крайней мере, 15-20 минут. Смойте теплой водой и нанесите свои обычные средства для ухода.

Ромашковый чай с лимоном для осветления волос

Если вам нравится эффект «солнечного поцелуя» на волосах, вы можете легко получить его и в зимние дни, используя ромашковый чай с лимонным соком. Ополаскивайте им волосы каждый раз, когда вы моете голову, и вы увидите, постоянное осветление. Это легкий и полностью безопасный способ разнообразить немного внешний вид волос, к тому же эффект сохраняется в течение длительного времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy