Вы здесь: ГлавнаяДомКак выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

А Вы не мечтали о душевой кабине? «Конечно, нет, — скажут многие — ведь у нас есть прекрасная большая ванна». Без сомнения, это так, но с покупкой кабины для принятия гигиенических процедур, можно приобрести массу всевозможных плюсов. Таких, например, как увеличение полезного пространства, так как предмет занимает совсем немного места, на освобожденный участок можно поставить стиральную машину или просто увеличить обзор в ванной, которая обычно является самым небольшим из всех помещений в квартире.
Как правило, трудность возникает не с установкой, проблема вырисовывается при выборе душевой кабины, ведь современный рынок просто изобилует разнообразными вариантами, отличающимися по некоторым критериям. Именно поэтому стоит внимательно отнестись к покупке душевой кабины европейского производства.

Что представляет собой душевая кабина?

Специализированный предмет для принятия душа. В нижней части располагается душевой поддон, боковые части ограничены стенками и дверкой, а сверху обычно располагается крыша (хотя могут быть и конструкции без крыши).

Принять душ можно сразу, не набирая воды, освежиться во время жаркого летнего дня или во время трудовых будней. Некоторые модели современного типа к тому же оснащены специальным эффектом гидромассажа. Одной из самых, наверное, важных особенностей, как уже было сказано, является экономия пространства. Ведь конструкцию легко и просто можно установить на небольшом «пятачке» размером восемьдесят на восемьдесят сантиметров.

Освободившееся же пространство можно занять необходимой стиральной машиной или шкафчиком, который долгое время не знали, куда поставить. Так или иначе, даже самая большая кабина займет в несколько раз меньше, чем обычная ванна.

Некоторые модели оснащены эффектами гидромассажа, это еще не все. Существуют душевые кабины, в которых можно воспользоваться услугами инфракрасной сауны, паровой бани, а также звуко- и хромотерапии. Сегодня во многих квартирах устанавливаются счетчики на воду, таким образом, с использованием гигиенической конструкции можно сэкономить в материальном отношении, ведь воды требуется меньше примерно раз в пять.

Использование описываемого сооружения рекомендуется для людей, у которых отмечаются проблемы со здоровьем (некоторые из них просто не могут лечь в ванну или ввиду высокого давления не в состоянии долгое время нежиться в горячей воде). Часто используют конструкцию пожилые люди, для которых с возрастом возникает проблемой перелезть через бортик ванны. Вообще, есть любители принять душ, предпочитающие его другим водным процедурам. И, конечно, кабина используется для перепланировки гигиенического помещения.

Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

Со 100% гарантией невозможно сказать о том, какая модель более подойдет именно для Вас, слишком велико разнообразие. Для того чтобы немного сориентироваться в видах душевых кабин, давайте подробнее рассмотрим этот вопрос.

Конструкции подобного типа можно классифицировать в три группы:

  • закрытые душевые кабины,
  • открытые
  • и встраиваемые модели.

Открытый тип представляет собой устройство, которое не имеет крыши, а часть стен выполняется за счет самой ванной комнаты. В состав входит душевой поддон, ограждение и дополнительные элементы (устройства для принятия гигиенических процедур, гидромассажная панель и тому подобное). Установить кабину можно в любом места помещения, это может быть центральное расположение, прислоненное к стене, но так или иначе, чаще всего кабину подобного типа располагают в углу ванной комнаты. Тем более что сооружение имеет боковые части, выполняемые за счет стены помещения, стоит приобрести угловой вариант, да и место в этом случае экономится.

Как правильно выбрать поддон для душа?

Кстати говоря, поддон можно построить и своим силами. Для этого пол помещения изолируют с использованием специальных материалов, и выполняют полноценный слив, откуда вода качественно будет удаляться в канализацию. При этом все боковые элементы устанавливают прямо на пол, а очертания конструкции могут быть самыми непредсказуемыми.

Если Вы выбрали душевую кабину с поддоном, то должны заранее определиться с высотой подобного предмета. Сегодня выделяют глубокие поддоны (высота их варьирует от семнадцати до восемнадцати сантиметров) и плоские (размер от трех до четырех сантиметров). Разнообразна и форма поддонов — полукруглые и квадратные, радиальные и прямоугольные, а также пентагональные, то есть пятиугольные.

Конечно, одним из главных требований при выборе душевой кабины считается ее размер и цена. При этом нужно учитывать рост и вес членов семьи, прикинуть, какой размах рук у каждого из них.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy