Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиГотовим первый День рождения малыша

Готовим первый День рождения малыша

Готовим первый День рождения малыша

Прошел ровно год с того момента как на свет появилось Ваше «Солнышко». Казалось бы, еще вчера он приехал домой. Но теперь Ваш малыш подрос и многому научился. Наступает время его первого главного праздника. Как подготовиться к этому дню? 

Любой мамочке хочется сделать этот день незабываемым. Конечно, именинник не запомнит свой первый День рождения, но если запечатлеть все действо на видеокамеру и пригласить профессионального фотографа, то подросшему ребенку будет интересно посмотреть на себя в столь юном возрасте.

За этот год мама многое испытала и многое перенесла вместе со своим малышом, поэтому тоже имеет право на праздник. Разумеется, не стоит отправляться с годовасиком в детский развлекательный центр, а лучше запасти этот вариант на более взрослый возраст. Подготовьте торжество дома. Подберите подходящий сценарий и конкурсы в соответствии с возрастом приглашенных гостей.

Если на празднике будут присутствовать дети, то их можно занять веселыми играми, но и про взрослых тоже не нужно забывать. Игры имениннику пока будут не понятны, но всеобщее веселье принесет ему море позитива. Украсьте квартиру, шариками, плакатами и детскими фотографиями. Можно сделать заказ дня рождения ребенка с аниматорами, особенно, если у малыша есть старшие братик или сестричка или будут приглашены детки постарше.

Не стоит проводить многочасовой праздник, ведь малыши быстро утомляются. Может возникнуть необходимость уложить его спать или отнести в отдельную комнату. Поэтому не планируйте приглашать большое количество людей.

Фотосессию лучше провести до прихода гостей. Пока малыш не устал, потом его будет трудно нарядить и к тому же в процессе трапезы придется не раз переодеть.

В меню должны входить блюда, как для маленьких, так и для больших гостей. Лучше чтобы праздничных торта было два. Один для взрослых, а второй для именинника. Его можно приготовить самому из детского печенья, промазав детским йогуртом или творожком. Украсить такой торт можно фруктами. Свечку на торте виновник торжества сдувает вместе с родителями, но будьте осторожны, и следите, чтобы ребенок не обжегся.

Измерьте рост и вес малыша, по желанию можно сделать слепки ручек и ножек.

И как бы ни прошел этот праздник, главное чтобы сбылись все добрые пожелания, а Ваш малыш вырос здоровым и счастливым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 − один =

Scroll To Top
error: not copy