Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЛегкий способ проснуться утром красивой

Легкий способ проснуться утром красивой

Легкий способ проснуться утром красивой

Звонок будильника, завтрак на ходу, и в зеркало не хочется даже и смотреть, так как в нем сейчас отражается кто-то угрюмый, с потухшими не выспавшимися глазами и темными кругами вокруг них. А так хочется в любой ситуации выглядеть красивой. Сейчас женщины настолько активны, что у них очень мало времени остается на себя любимую, и многие постепенно все больше запускают свой внешний вид, объясняя это нехваткой времени, недосыпом, стрессами и прочими негативными последствиями современной жизни. А между тем, для того чтобы хорошо выглядеть утром даже после нескольких часов сна, достаточно придерживаться нескольких несложных правил.

Залог красоты – здоровый сон

Во-первых, как бы банально и избито это ни звучало, это здоровый сон. Поэтому начнем с выяснения, что же способствует полной релаксации, а что напротив, гарантирует беспокойный, поверхностный сон, после которого чувствуешь себя, как будто вообще неделю не спала.

Для того чтобы проснуться утром красивой, необходимо выспаться

Вернувшись домой, сразу же открой форточку в спальне. Комната должна хорошо проветриться, при этом температура в ней должна достичь 17-19 °С, не более. Конечно, чтобы выспаться как можно лучше, активному человеку нужно спать не менее 8 часов, но если это невозможно, то постарайся хотя бы не употреблять часа за три до сна никаких напитков. Это позволит избежать отеков и снизит нагрузку на почки и прочие внутренние органы. Самым лучшим временем для сна считается период с 22-00 до 01-00. Организм максимально отдыхает именно в эти часы, поэтому если вы хотите проснуться утром красивой, постарайтесь поспать хотя бы час в этом промежутке.

Перед тем как лечь спать, обязательно удали весь макияж

Ложась спать, сними с себя всю одежду и аксессуары, сковывающие движения, например, резинки и заколки для волос, колготки и тесное нижнее белье. Как бы поздно ты ни вернулась, обязательно полностью сотри всю косметику, умойся теплой, затем прохладной водой и нанеси обычные средства по уходу за кожей, предназначенные для ночного времени. Кстати, не все знают, что ночные крема могут спровоцировать отеки, поэтому наносить их нужно не сразу перед сном, а за час (хотя бы за полчаса), ни в коем случае не толстым слоем, и не забудь позже, перед тем как отправиться в кровать, снять все его излишки.

Если позволяет время, прими релаксирующую ванну. Несколько капель лаванды или мяты в воду позволят полностью расслабиться и подготовят организм ко сну, а морская соль очистит тело от токсинов. После этого наносим антицеллюлитные средства, и можно ложиться спать.

Правильно просыпаемся

Правильный сон гарантирует хороший цвет лица и прекрасный внешний вид, а вот за хорошее настроение (вряд ли можно назвать красивой угрюмую девушку с тяжелым взглядом, даже если у нее замечательный макияж и сияющая кожа) отвечает правильное пробуждение.

Отключив будильник, не торопись сразу же встать с постели. Представь себя нежной кошечкой и потянись 2-3 раза каждой клеточкой своего тела. Почувствуй растяжение каждой мышцы, ощути, как по каждой из них пробегает кровь, наполняя вас энергией и бодростью. Покрутите несколько раз кистями и стопами.

Утреннюю гимнастику можно сделать и в кровати

Проведи легкую растяжку рук и ног, ведь делать это можно лежа на спине в кровати. Чтобы растянуть мышцы бедра, закинь согнутую в колене левую ногу на правую и слегка потяни ее влево рукой. То же самое проделай и с правой ногой. После растяжки подтяни колени к животу, представь себя воздушным шариком и попробуй расслабиться в этом положении на пару минут. Теперь медленно опусти ноги и сядь на край кровати. Потяни вверх руки, представь, что ты растешь и получаешь энергию из космоса. Повращай головой в разные стороны. Не забудь также и о формировании правильной и красивой осанки.

По дороге в ванную выпей стакан воды комнатной температуры, он позволит восполнить водный баланс твоего организма. Окончательно проснуться и взбодриться поможет контрастный душ, а закрыть поры на лице и придать коже сияние – кубики льда. Для лучшего эффекта замораживать нужно не обыкновенную воду, а травяной отвар ромашки.

Не стоит избегать завтрака

Согласись, маски для лица ты делаешь не так часто, как хотелось бы, оправдываясь занятостью, усталостью и нехваткой времени, а ведь для этой процедуры достаточно времени за завтраком. Нанеси в это время на кожу маску, подходящую для твоего типа кожи, и твое лицо будет радовать тебя весь день. Для маски можно использовать любые «подручные» средства: разомни банан, протри кожу кусочками огурца или соком любых ягод.

Завтрак обязателен, и лучше если это овсяная каша или хлопья, чем сладкий чай с булочками

Завтрак должен быть плотным и заряжать энергией. Лучше всего с этой ролью справляется овсянка — съев тарелочку такой каши утром, в течение всего дня ты будешь себя превосходно чувствовать, а твой организм будет работать, как швейцарские часы. Ну и, конечно же, побалуйте себя чашечкой ароматного кофе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy