Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнВыбираем цвет интерьера. Практические советы

Выбираем цвет интерьера. Практические советы

Выбираем цвет интерьера. Практические советы

Чтобы ваша комната смотрелась гармонично, а находиться в ней было уютно, важно правильно выбрать цвет. В этой статье мы дадим несколько практическим советом, как выбрать цвет для вашего интерьера.

От цвета зависит всё

Неважно какая у вас будет мебель в комнате, шторы и всё остальное, если цвет подобран неудачно, то и находиться в комнате будет не очень приятно. Помните, что цвет влияет на давление, аппетит, настроение. Комната может создавать ощущение тепла и уюта, а может наоборот цвет действовать угнетающе. Узнайте о влиянии цвета на психику человека и непременно учитывайте рекомендации психологов при подборе.

Микс оттенков

Сочетайте два цвета в интерьере комнат. Один пусть будет ярким, а второй более нейтральным. Когда вы сделаете основную отделку комнаты, подумайте о соответствующем декоре. Подбирайте симпатичные мелочи, которые удачно вписываются в интерьер.

Создавайте единый стиль

Повторяйте цвета в отделке разных комнат. Цвета в гостиной могут повторяться в других комнатах. Это будет гармонировать со всеми комнатами и создавать единый стиль. Можно использовать уже давно зарекомендованные стили.

Важность освещения

Помните, что каждый оттенок выглядит по-разному при разном освещении. При определённом освещении цвета могут выглядеть угнетающе, другие наоборот слишком ярко, что будет обеспечивать нежелательный эффект.

Помните о фактуре

Применяйте разные фактуры – глянцевые стены дополните мягким текстилем, деревянные панели декорируйте металлом и пластиком.

Творите

Помните о психологическом влиянии цветом на самочувствие. Помните, что яркие цвета обычно подавляюще влияют на психику. Используйте умеренные оттенки, а также светлые и тёплые.

Попробуйте цвет на вкус

Такой приём часто используют художники. Пробуйте цвета на вкус, почувствуйте себя в комнате такого цвета. Какой имеет этот цвет вкус, запах. Нравится ли он вам?

Следите за трендами

Применяйте их к своей комнате, экспериментируйте. Только так сможете подобрать для себя комфортный цвет и создать неповторимый интерьер комнаты.

Советуйтесь с дизайнерами

Они смогут дать рекомендации какой цвет подойдёт именно для вашего дома. Также они подскажут, что стоит изменить в интерьере, чтобы атмосфера дома была для вас самой тёплой и уютной. К примеру, если в комнате недостает света, то можно добавить источников света (купить новую люстру или хотя бы заменить лампочки на более мощные). Также можно заказать шкаф купе белый глянец, который вместит в себя большое количество вещей, чем расчистит пространство, а также будет отражать достаточно света, так что ваша комната станет значительно светлее и просторнее.

Удачного вам выбора и уютной атмосферы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 − два =

Scroll To Top
error: not copy